https://www.high-endrolex.com/22

Александр Бардалеев: "Дерзать нужно всем!"

Александр Бардалеев: "Дерзать нужно всем!"
19.10.2018 20:52

Лидерами не рождаются. Но попробовать им стать можно. Открыт прием заявок на конкурс «Лидеры России». Это многоступенчатая система отбора талантливых и перспективных управленцев. По итогам прошлогоднего конкурса 70 конкурсантов получили назначения, среди них три новых заместителя российских министров и два губернатора. Впечатлениями о конкурсе и секретами его прохождения поделился полуфиналист прошлого года, министр экономики Бурятии

Кто может принять участие?

- Это люди. Которые действительно обладают каким-то управленческим опытом и могут в том числе проявлять тот накопленный опыт, во-первых и те компетенции, которыми они обладают как руководители, во-вторых.

Какие испытания?

- Ряд тестов. И психологический, и оценка знания истории России и географии России, это оценка твоих математически способностей, твоего умения логически оценивать как сложные тексты, так и задач, которые необходимо решить. Работа в группах предполагает решение определенного кейса, который необходимо сделать именно группой, причем добиться нужного результата и показать себя.

Что получает «Лидер России»?

- Если говорить по участникам прошлого года, у нас именно на госслужбу прошли Евгений Малыгин, я. Но у меня немного другая ситуация, поскольку я проходил через открытый конкурс, в моем случае «лидеры России» очень помогли мне в части подготовки к открытому конкурсу, многие задания были похожи.

Чем запомнился конкурс министру?

- Субъективно? Для меня понравился очень этап работы в группах. Ты понимаешь. Где тебе нужно развиваться и какие зоны роста перед тобой стоят. Я всем советую. Не только тем, кто имеет значительный опыт руководящий. Я думаю, дерзать нужно всем!

https://www.high-endrolex.com/22