https://www.high-endrolex.com/22

Суд на улице! Дело Эталон-С рассматривали в доме по улице Комсомольская

Суд на улице! Дело Эталон-С рассматривали в доме по улице Комсомольская
19.10.2018 20:45

Нонсенс! Судебное заседание по делу Эталон-С прошло прямо в доме, который и стал камнем преткновения между одиозной управляющей компанией и Муниципальной жилищной инспекцией. Мировой судья железнодорожного района лично приехала, чтобы оценить действия ответчика.

За свою историю район ПВЗ видел немало разборок. Но, чтобы мировой судья приезжал на место и выслушивал обе стороны конфликта, такое вряд ли. Однако, это вынужденная мера, ведь зачастую Эталон-С предоставляет в суде весьма неоднозначные документы. И порой даже с ними выигрывает.

- Здесь все лежало. И здесь все разбросано было. Строительный мусор. Но сейчас тут все убрали.

– Сейчас здесь все чисто.

– Сейчас они все немного прибрались.

И снова магия от Эталона – многие пункты предписания, волшебным образом, выполнены. Однако, не все можно исправить за один день.

- Я не знаю, что это покрасили что ли. Покрасили её. Краской пахнет, да? Вон она бежит.

– Ну вот следы есть же, мокрые внизу.

Илья Балханов, корреспондент:

- Ну, вот мы ходим, смотрим выполнил ли Эталон-С предписания, некоторые из них выписаны в 2016 году.

На очереди чердак. Но, по всей видимости, так высоко Эталон не летает.

- Оно должно быть закрыто шлаком. И если посмотреть другие помещения, другие места. Оно полностью закрыто. Потому что это же балки – они начнут раньше времени гнить и перекрытия уже раньше времени придут в негодность.

По словам инспектора муниципальной жилищной инспекции, управляшка устроила здесь настоящие потемкинские деревни. Ну, прям как к визиту царя подготовились. Но даже этого Эталону хватило, чтобы в очередной раз уйти от ответственности.

Ирина Ахандаева, заместитель руководителя службы строительного и жилищного надзора по Бурятии:

- Там же было очевидно видно, что предписание не исполнено. И почему судья принял решение не привлекать к административной ответственности Эталон-С, непонятно.

Необъяснимо, но факт. Дважды за последний месяц дела с участием Эталона-С ведет судья Маланова и в обоих случаях выносит решение в их пользу. Надзорные органы в легком шоке, но продолжат добиваться справедливости.

https://www.high-endrolex.com/22