https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии самая экологически чистая продукция в стране

В Бурятии самая экологически чистая продукция в стране
19.10.2018 20:14

В Бурятии самая экологически чистая продукция в стране. Высочайшую оценку животноводческим хозяйствам республики дал директор департамента минсельхоза России. Оценить потенциал местных фермеров в полном объёме чиновник смог на региональной выставке племенных животных.

Харон Амерханов, директор Департамента животноводства и племенного дела министерства сельского хозяйства России:

- Республика Бурятия традиционно историческим животноводством занимались. И животноводством не просто надо заниматься, а конкурентно-способным скотом. Чтобы высокоценными животными, чтобы побольше получать продукции и качественной продукции. Вот как раз этим животноводы республики и занимаются.

Более того, директор департамента предсказал Бурятии полную независимость в селекционно-племенном направлении. По его словам, продукты местного производства не только займут весь рынок республики, но и пойдут на экспорт. Следующим шагом к достижению этой цели станет Сибирско-Дальневосточная выставка. Её откроют в 2019-ом году. Глава Бурятии уже поручил начать подготовку к большому событию.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Чтобы выставка не мероприятие ради мероприятия, чтобы выставка была толчком дополнительного развития. Чтобы мы могли взять лучший опыт, мы могли поделиться своим, мы могли поделиться своим, мы могли привлечь и покупателей нашей продукции.

На выставку в 2019м помимо российских регионов приглашены и представители зарубежья – Монголии, Китая, Японии и Белоруссии.

https://www.high-endrolex.com/22