https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии горели сауна, сено и дома

В Бурятии горели сауна, сено и дома
18.10.2018 15:29

По оперативным данным, за минувшие сутки пожарные Бурятии ликвидировали три возгорания. Пострадавших и погибших нет, сообщили в МЧС по республике.

17 октября около двух часов ночи в Октябрьском районе произошло загорание сауны. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши здания шёл дым. В результате пожара на 1-м этаже выгорели и повреждены помещения на общей площади 84 кв.м., закопчены стены коридора и помещения магазинов на втором этаже. Дознаватели МЧС России рассматривают как одну из причин возникновения пожара – аварийный режим работы электрооборудования. На ликвидации возгорания было привлечено 6 ед. пожарной техники и 16 человек личного состава. 

Вечером того же дня на пульт пожарной охраны поступил сигнал о возгорании сена в с. Вознесеновка Тарбагатайского района. В результате пожара сгорело сено на площади 15 кв.м. и огнем поврежден забор на площади 8 кв.м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо устанавливается.

Уже ближе к ночи поступил сигнал о загорании жилых домов в с. Хойтобэе Иволгинского района. В результате пожара огнем повреждена наружная стена дома и карниз кровли на общей площади 12 кв.м, в соседнем доме также повреждена наружная стена дома и карниз кровли на общей площади 10 кв.м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются. 

https://www.high-endrolex.com/22