https://www.high-endrolex.com/22

Глава Бурятии предложил включить третий мост в национальный проект

Глава Бурятии предложил включить третий мост в национальный проект
18.10.2018 10:15

В Казани завершилась международная выставка «Дорога-2018». В форуме принял участие глава Бурятии, который выступил с докладом о проекте строительства третьего моста в Улан-Удэ. Алексей Цыденов предложил реализовать проект строительства моста в рамках нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщили в пресс-службе правительства республики.

Глава Бурятии особо отметил важность проекта по строительству третьего моста через реку Уда и Транссибирскую магистраль в створе улиц Сахьяновой и 3-я Транспортная. 

- Этот проект можно реализовать в рамках нового проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» согласно указу Президента. Отмечу, мост решает множество задач, связанных с транспортным сообщением города, - заявил Алексей Цыденов. 

В этом году по итогам конкурсного отбора заключен контракт с «Промгражданпроектом» на разработку проектно-сметной документации с учетом дорожных развязок. Окончание работ по проекту намечено на 2019 год. По предварительной оценке стоимость строительства третьего моста составит 5,5 млрд рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22