https://www.high-endrolex.com/22

Анатолий Михаханов: «Надо начинать вторую жизнь»

Анатолий Михаханов: «Надо начинать вторую жизнь»
17.10.2018 20:22

Анатолий Михаханов сегодня впервые после возвращения на родину ответил на вопросы журналистов. Напомним, недавно сумоист официально завершил карьеру в спорте. Уже неделю он находится в Бурятии. О планах на будущее, своей карьере и личной жизни, далее без комментариев.

О карьере

- Были и радости, и грусти, всё было пережито. Было такое, что не можешь выдержать, но пришлось терпеть в душе и говорить, что в душе я бурят. Я приеду, что я скажу на родине, если сбегу оттуда? Ну выдержал вроде, приехал. Карьеру завершил потому, что самый подходящий возраст. Надо начинать вторую жизнь.

Отношение к сумо в Бурятии

- Зачем нам школа сумо в Бурятии? Зачем? Есть у нас борцы. Она нам не нужна. Это их вид спорта. Пускай они там развивают. У нас дети таким не занимаются. Пускай лучше занимаются делом. Чтобы они не бегали где попало, а занимались простым бухэ барилдааном.

Планы на будущее

- У меня есть свои планы. Я пока их озвучивать не буду. Думаю, что со временем я их скажу. Но главное, что я всегда буду поддерживать нашу традиционную борьбу бухэ барилдаан.

– Анатолий, вы собираетесь тренировать детей здесь?

- Тренировать детей? Ну мы в ближайшее время это обсудим. Я думаю, надеюсь, как-нибудь будет, посмотрим.

Об известности

- А вот, когда к вам подходят фотографироваться, что говорят?

- «Можно с вами сфотографироваться?» говорят. Я говорю «можно». Иногда бывает, шучу, говорю «100 рублей стоит». Ну, это шутка такая. Почему я так говорю? Это мне нравится, когда люди улыбаются, понимаете?

О фигуре

- Я уже немножко скинул, килограмм пять есть. Я приехал, ещё недели не прошло. Как я могу скинуть мгновенно вес? Постепенно, постепенно вес же скидывается. Все сумоисты, которые завязывают, они все становятся худыми. Это всё постепенно делается.

О личной жизни

- О личной жизни я пока не задумывался, конечно же. Больной вопрос. Ну, я думаю, со временем всё будет хорошо. Найдётся, как говорится. Может пока не судьба. Наши, наверное, бурятские женщины больше нравятся. Ну, японки тоже, вроде ничего, как говорится. Я выберу, думаю... Посмотрим, загадывать не будем заранее.

https://www.high-endrolex.com/22