https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 не догревает воду в Улан-Удэ

ТГК-14 не догревает воду в Улан-Удэ
17.10.2018 20:08

ТГК-14 не догревает воду и считает это допустимым. В микрорайоне Загорск сразу в нескольких домах температура воды в кранах редко поднимается выше 40 градусов. Многолетняя переписка со всеми коммунальными и надзорными ведомствами приводят разве что к краткосрочным победам.

Кипа бумаг на столе Ольги Левуковой – это стремление к комфортной жизни. Ольга – руководитель ТСЖ в поселке Загорск. По ее словам, да и по показаниям приборов учета, горячей воде из крана далеко до приемлемой температуры.

Ольга Левукова, председатель ТСЖ «Удача»:

-ПАО «ТГК-14», я у них запросила акты, все которые по дому были. И вот акт, они мне отвечают, Балдынова 3, значит температура теплоносителя они фиксируют 31,37 градусов цельсия. Температура горячей воды даже с учетом предельно допустимых отклонений, они не соблюдают параметры поставки ресурса.

По нормативам температура горячей воды должна быть 60 градусов, допустимы лишь небольшие отклонения. На встрече общественников и чиновников, Ольга пыталась разобраться, задать вопрос зампредседателю комитета по ЖКХ.

Александр Тюрюханов, заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному комплексу:

- Ваша проблема известна, да, у нас переходный период весна-осень с ГВС будут…

- круглый год.

- Ваше ТСЖ я записал, ни одной жалобы по ТСЖ я не видел с начала по вашему ТСЖ, вы свои проблему куда-нибудь выносите? Я ни разу не видел, чтобы в сводке ЕДДС, я в 7 часов прихожу на работу и смотрю, какие жалобы остались с прошлого дня не решенные.

Ольга Левукова, председатель ТСЖ «Удача»:

- Я сама лично звонила в службу 051 и говорила, что у меня заходит ресурс ненадлежащего качества. Город пустил все на самотек, то есть как бы и есть и как бы есть. И давайте все доводы, которые дает ТГК 14 будем верить им на слово.

Мало того, за эти 5 лет прошло несколько судов, в которых городская администрация вместе с ТГК 14 выступали соответчиками. К чести жителей, несколько раз им удалось добиться перерасчета. Вместе с тем, ТГК зная о проблеме, не стремится ее решать.

Ольга Левукова, председатель ТСЖ «Удача»:

- ТГК-14 поставляет, ТГК-14 само себя проверяет, ТГК-14 делает выводы, сколько она тратит тепловой энергии. Конкретно чтобы проверили котельную по поставке ресурса и, действительно, соответствует ли поставке ресурса закону. Мы считаем, что это заведомо идет услуга ненадлежащего качества.

В итоге жителям приходится либо долго держать кран открытым, в надежде что пойдет горяченькая, либо нагревать воду кипятильниками и плитками. И в том и в другом случае – дополнительные расходы.

- Комарова, 19 - температура составляет 44, 43, 40, 42 градуса, 39. Этот дом находится совершенно в другой стороне от Балдынова, 3.

Сейчас жители Загорска готовят уже коллективный иск к монополисту. Во время съемки градусник показывал вновь 40 градусов.

https://www.high-endrolex.com/22