https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошел день призывника

В Улан-Удэ прошел день призывника
17.10.2018 19:52

Здравствуй, юность в сапогах! Три отряда новобранцев из Бурятии сегодня отправились на службу. Срочников торжественно проводили на улан-удэнском призывном пункте. Кто-то останется служить на малой Родине, а кому-то предстоит отправиться на Дальний Восток, так или иначе их всех ждет не самый простой год жизни. Что чувствуют будущие солдаты и как их провожали родные, смотрите в сюжете без комментариев.

- Зачем, нам сухпайки выдадут.

- Не знаю, не передам словами.

- Нормально все будет, настроен, доволен. Так что ничего, отслужит, нормально все будет.

Александр Чирков, дедушка призывника:

- Внука своего провожаем, Чиркова Вячеслава, во флот идет, наш доблестный, тихоокеанский, ну он хотел туда пойти. Он закончил университет, магистратуру причем, и без всяких даже, мысли не было, чтобы не идти служить, то есть полное его желание. Я сам также когда-то призывался 50 лет назад, на 2 года, а остался, почти 27 лет пробыл в армии. 0

Туяна Будаева, мама призывника:

-Переживания большего того, правильно, но без армии тоже парням нельзя, приходится провожать.

- Говорят, что лучше стало, сейчас подходила к водителю автобуса, который их повезет. Он вообще мне сказал, там как детский сад уже.

Виктор Афанасьев, призывник:

- Поедем во Владивосток, а там уже нас распределят, либо в морскую пехоту, подводниками нас не возьмут, мы высокие все.

- Куда бы самому хотелось?

- Ну, скорее всего, в морской флот, на корабль.

Марина Афанасьева, мама призывника:

- Довольна до жути.

- Почему?

- Мы с 7 класса этого ждем, поэтому все в порядке. И командир нам понравился, мальчишки нам понравились, классные пацаны у нас в Бурятии, все, все три отряда хороши. Я очень рада.

Евгений Гулевский, заместитель председателя правления БРО « Российский союз ветеранов Афганистана»:

- Что вам мама сказала? А я уверен, она вам сказала: «Возвращайся, сынок, домой живым». Что вам сказал отец? «Сынок, служи честно». Из своего опыта хочу сказать, что такое один год? Ну, это, во-первых, практически ничего. Первые полгода солдат, у него 2 задачи: поспать и пожрать, все. Потом он из этого амебного состояния через полгода превращается в живчика, хоть что-то начинает понимать.

Максим Штифанов, призывник:

- Главное, это упорство и сглаживание конфликтных ситуаций и поддержка друг, друга. Надо с улыбкой на лице уходить в армию, чтобы быть счастливым и прийти оттуда тоже с улыбкой.

- На год уходишь, скажи, девушка тебя будет ждать?

- Конечно, будет ждать, потом поженимся.

Эрдэм Цыбендоржиев, призывник:

- Волнение, наверное, страх перед неизвестностью. Напутствие давали, конечно, давали родственники, друзья, в целом, я считаю себя готовым в армии.

https://www.high-endrolex.com/22