https://www.high-endrolex.com/22

“Беспредел”: Член общественной палаты России дал оценку работе ТГК-14 в Улан-Удэ

“Беспредел”: Член общественной палаты России дал оценку работе ТГК-14 в Улан-Удэ
16.10.2018 15:23

Живу, как хозяин. Или сокращенно ЖКХ. Речь вроде бы о клиентах отрасли, но на деле конечно все далеко не так. Основную площадку Гражданского форума Бурятии посвятили наболевшим проблемам в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Илья Балханов, корреспондент:

- “Полное безобразие”. Такой вердикт поставил работе ТГК-14 член общественной палаты России Игорь Шпектор. Загрязнение города и завышенные тарифы вызвали множество вопросов у высокопоставленного чиновника. Также гость республики остался недоволен общей ситуацией в ЖКХ Улан-Удэ – это касается дворов и ужасных детских площадок. Подверг критике Шпектор и жителей города. 

Игорь Шпектор, член общественной палаты России:

- Вот у вас детские площадки. Я не увидел ни одной детской площадки вашей, чтобы было нормальное покрытие. Вот здесь некое безразличие населения. Я говорю, Бурятия, будьте первыми призовите, чтобы каждый житель посадил по одному дереву, как я это делал.

Тепломонополисту досталось больше всего. Темы тарифов, некачественной поставки тепла до улан-удэнцев и сильнейшее загрязнение воздуха – все это заставляет в следующий раз Игоря Шпектора нанести визит уже лично к генерирующей компании.

Игорь Шпектор, член общественной палаты России:

- Это тема, которую я буду обжаловать на самом высоком уровне и требовать штрафных санкций по отношению к ТГК-14. Население, которое оплачивает по нормативам сегодня тепло, а дали это количество тепла? Или не дали, с ТЭЦ? Почему сегодня ТЭЦ позволяет себе не иметь приборов учета на выходе? Это вообще беспредел полнейший. И с этим надо бороться. Поэтому я не исключаю, что придется еще раз приехать и собрать здесь всех.

Важность форума в том, что это не просто круглый стол, где обсуждают проблемы. Все предложения соберут и передадут федеральным ведомствам. 

https://www.high-endrolex.com/22