https://www.high-endrolex.com/22

Телекомпания АТВ удостоилась награды в сфере общественного контроля

Телекомпания АТВ удостоилась награды в сфере общественного контроля
15.10.2018 19:56

Общественный контроль в интересах жителей Бурятии. Под таким лозунгом в Улан-Удэ сегодня стартовал форум гражданских инициатив. В течении двух дней в столице республики проведут ряд дискуссионных площадок по наиболее злободневным темам: от ЖКХ до сохранения природных ресурсов.

Не критика ради критики, а совместные проекты и диалог с властью. Для этого известные общественники Бурятии собрались на форум гражданских инициатив.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Нам важна обратная связь о том, как люди воспринимают наши программы, наши предложения, наши проекты.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Я хочу сказать, что далеко продвинулись во многих вопросах, но здесь еще работы непочатый край.

Игорь Шпектор, председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ:

- Сегодня очень важно поднять население, будьте первыми, которые скажут: каждый житель по дереву, вы будете первые в стране.

Сегодня награждают активистов, которые внесли свой вклад в защиту общественных интересов. Среди них - Борис Бодиев. Его команда работает в сфере ЖКХ. Одно из его главных достижение - это раскрытие сверхначислений от ТГК-14. Общественник не позволил просто так обкрадывать горожан из-за неправильной установки счетчиков. По его данным, ресурсники обсчитали горожан почти на полмиллиарда рублей.

Борис Бодиев, член группы общественного контроля экономики и ЖКХ:

- Где-то мы выиграли суды, где-то мы обращались в прокуратуру и прокуратура выносила предписание, устранялись недостатки. У нас идет постоянный диалог, мы не останавливаемся.

Отдельной награды удостоился и другой герой наших репортажей. Светлана Пежемская спасла из пожара 4 семьи. Несмотря на дым и панику девушка разбудила и вытащила из горящего барака 12 человек.

- Инициируем возможность награждения государственной наградой. Человек проявил реальное мужество и спас жизни людей.

Отдельной строкой общественная палата поблагодарила и сотрудников СМИ. В числе награжденных – и наша телекомпания - за контроль в сфере ЖКХ.

Дмитрий Турченюк, генеральный директор телекомпании АТВ:

- Нам важно, чтобы мы не только критиковали дорожников или какую-то управляющую компанию. Важно, чтобы эта проблема решалась и жизнь конкретного жителя, зрителя стала хоть немножечко лучше, комфортнее.

Любовь Афанасьева, член общественного надзора при общественной палате:

- Вот у нас альтернативное телевидение постоянно освещает работу управляющих компаний под руководством Супони. Он просто непробиваемый.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Вот эта благодарность - не просто бумага или грамота. Эта реальный факт подтверждения того, что АТВ действует. И отдельное спасибо хотелось бы передать директору управляющей компании Эталон-С. Сергей Иванович Супоня, вы самый лучший мотиватор для того, чтобы усиливать общественный контроль в сфере ЖКХ.

https://www.high-endrolex.com/22