https://www.high-endrolex.com/22

Чета из Хоринского района Бурятии воспитывает 7-х приемных детей

Чета из Хоринского района Бурятии воспитывает 7-х приемных детей
12.10.2018 19:59

Они буквально спасают человеческие жизни. Супруги из Хоринского района воспитывают 8-х детей, 7 из которых - приемные. Ребята быстро полюбили приёмных родителей, как своих собственных. В чем секрет большой дружной семьи? В гостях у Усачёвых побывала наша съемочная группа.

Людмила Усачёва, приемная мать:

-Ну вообще, как у нас получилось, что мы взяли детей? Это моего мужа Сережи, сестра оказалась в тяжелой жизненной ситуации, и у неё было две девочки. И просто так получилось, что мы их забрали себе. Потом после девочек в 11 году у нас появился мальчик.  И вот я его как увидела, и мы с ним глазами столкнулись и всё… Буквально за неделю мы сделали все документы. Вот так появился сын у нас Саша. Потом через 2 года появился ещё один сын – Паша. Тоже с той же деревни, тоже что-то у него не сложилось с теми приёмными родителями. И вот он сам к нам пришёл.

Сергей Помазкин, приемный отец:

-Ну он заезжает, дверь открывает, говорит «Здрасьте, к вам жить приехал». Я чуть сам не заплакал. И всё вот их уже четверо как бы стало. И сейчас вот ещё трое получается. Семь того получается.

Таня, приемный ребёнок:

- Ну, я сначала маму называла «тётя Лена». Потом как-то получилось, я её сразу начала называть мамой. Ну я маме, конечно, по дому помогаю: посуду помыть, приготовить. Мама работает в клубе, ставит концерты. В них я тоже участвую, допустим, она даёт стих, а я его должна выучить. Мама очень добрая, нежная, ласковая очень. Ну и папа тоже такой же только построже.

Дима, приемный ребёнок:

- Обычно, когда мы играем в «войнушки», мы просим его сделать, вырезать нам какое-нибудь оружие. И он нам вырезал автомат, меч и кинжал. Зимой ездим на озеро, чтобы покататься на коньках. Папа трактором чистит лёд. И ещё он сделал нам сани, и он сани к трактору прицепляет и на льду катается и катает нас тоже.

Таня, приемный ребёнок:

- Это на 100% лучше. Потому что в прошлой семье, там хуже было. Нам такие праздники устраивать, стол накрывать – такого вообще не было.

Дима, приемный ребёнок:

- Когда я я только приехал, я не сразу начал называть свою маму мамой. Со временем.

Людмила Усачёва, приемная мать:

- Первое время, естественно, и они стеснялись, и ты, как бы, все равно же не знаешь, даже, элементарно, привычки его, не знаешь, что любит покушать, например. И как бы спрашиваешь, разговариваешь. Со временем это уже как-то вот так… А вот маленький Сережа, он так вообще как будто всегда у нас жил.

Сергей Помазкин, приемный отец:

- Конечно, сложности бывают в жизни. Ну а так стараемся смотреть оптимистически как-то на жизнь. Когда ребёнок приходит в семью, мы стараемся сразу донести, что мы живём искренне. Вся у нас семья поставлена на искренности, и как бы вот с этого начинается всё. И как бы он видит, ребёнок, что остальные искренне живут и он вроде… хотя он этого в детдоме может и не получал, но здесь он сразу быстренько адаптируется.

https://www.high-endrolex.com/22