https://www.high-endrolex.com/22

Жалобы на «Эталон-С» дошли до главы Бурятии

Жалобы на «Эталон-С» дошли до главы Бурятии
10.10.2018 20:07

Жалобы на «Эталон-С» дошли до главы Бурятии. Жители дома по Октябрьской, 21, устали терпеть бездействие управляющей компании и вновь вышли на тропу войны. Напомним, ранее и районный и верховный суд обязал «Эталон-С» провести в здании полноценный ремонт. Однако вместо исполнения обслуживающая организация всеми силами отлынивает от работы.

Казалось бы, сколько можно. Все суды давно выиграны. Заслуженный ремонт отвоевали, но война с управляющей компанией продолжается до сих пор. Ведь, несмотря на все судебные решения «Эталон-С» выполняет большинство работ «нехотя» а главное «некачественно». 

Галина Субботина, пресс-секретарь судебных приставов Бурятии.

Александр Ковандин, главный инженер «Эталон-С»:

- На сегодняшний день решение суда должником исполнено частично. Радиаторы отопления установлены частично.

- Сами посудите, за счёт чего мы должны это делать.

- Одинарные окна на 1-ых и 2-ых этажах и лестничных пролётах не заменены.

- Ладно, по окнам мы в ближайшее время произведём работы.

- Створка второй входной двери не открывается и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

- Какая разница какие двери: межкомнатные не межкомнатные. Суть двери, чтобы она закрывала. 00:52.02:28. Частично заменены сантехника в санузлах и коридорах.

-. То, что мы сейчас ходили. Санузлы. Вследствие чего: халатное отношение самих жителей. Не мы же ходим сами всё ломаем.

- С подвала и по 4-ый этаж не заменена труба канализации. Не зацементированы полы.

- Дом должник на сегодняшний день. Вот за какие деньги. Как бы, мы с дома на дом не можем деньги перекинуть.

В итоге: терпение жителей снова лопнуло. Раз заставить «Эталон» работать не могут ни надзорные органы, ни суды, отчаявшиеся собственники квартир обратились ещё выше. 

Олеся Корягина,  житель ул. Октябрьская, 21:

- И вот мы решили всем домом написать заявление-просьбу нашему президенту Алексею Самбуевичу. Чтобы он хотя бы как-то повлиял уже. Потому что это вообще беспредел.

После коллективного обращения домом тут же заинтересовалась администрация ж/д района. И стены измученного здания вновь посетила комиссия. Жалобы всё те же. 

Олеся Корягина,  житель ул. Октябрьская, 21:

- Она может в любой момент на ребёнка упасть. Вот здесь. Она может в любой момент на ребёнка упасть. Вот здесь вот. Я вот забивала здесь гвозди, чтобы хотя бы немножко не дуло. Вот это всё сама. А вот это вот я боялась, что мне руку отрубит. Вот так нам вставили стёкла. Вот так нам всё сделали, весь ремонт.
- Здесь периодически собираются бомжи. И делают здесь, что не заблагорассудится. Вот так. У нас очень много таких комнат.

Наталья Петрякова,  специалист управления по развитию территории и земельному контролю администрации Улан-Удэ:

- Посмотрим, какие они работы проводили, на какую сумму. Там уже будем решать, составим общее обращение. На первый взгляд, нарушения есть или всё нормально? Нарушения есть.

Чингис Очиров, корреспондент:

На одном обращении к главе республики жители не остановятся. Так, дело Октябрьской, 21 снова отправится в суд. В этот раз собственники намерены подать уже кассационную жалобу. И добавить ещё больше требований к предыдущим судебным решениям. В случае такой победы, платить штрафы за их неисполнение станет гораздо сложнее. И каким бы бездонным не был кошелёк «Эталона» работать всё-таки придётся. 

https://www.high-endrolex.com/22