https://www.high-endrolex.com/22

Автор интернет-хита "комбайнеры" дал сольный концерт в Бурятии

Автор интернет-хита "комбайнеры" дал сольный концерт в Бурятии
10.10.2018 17:01

Интернет-феномен с гастролями в Улан-Удэ. Один из самых необычных артистов России дал сольный концерт в филармонии. Игорь Растеряев - автор сетевого хита "комбайнёры" - имеет в своем репертуаре песню и об Улан-Удэ.

Восемь лет назад Игорь Растеряев написал одну из первых песен. Посвятил ее волгоградским комбайнерам и лично своему другу. Трек, что называется, "взорвал" сеть и стал настоящим интернетом-хитом, гуляя по кнопочным телефонам в формате 3gp. 

- Не сидят в контактах онлайнах, они вкалывают на комбайнах.

- Выпил C2H5OH, сел на Ниву Россельмаш, на ДТ Т500... 

В Игоре разглядели не просто интернет-героя, а настоящий талант. Гармонист быстро обрел славу, покорил музыкальные хит-парады и выпустил 4 альбома. Последние восемь лет он собирает полные залы по всей стране, и наконец-то длинная дорога привела его в Улан-Удэ. 

- Подошел к посту, у Улан-Удэ. Дать пришлося мзду ГИБДД.

Игорь Растеряев:

- Дело в том, что к слову ГИБДД подходило только Улан-Удэ. Все очень просто, поэтому ничего личного, как говорится.

Игорь расписал в своих песнях всю страну и ни одной о своем родном городе. Признается, что утонченный Петербург не сочетается с душевной гармонью. От того все песни про быт и войну, про жизнь и про смерть.

- Чтоб не работы... лишь васильки, да ромашки.

Концерты Игоря - это те, о ком, он поет. Он дарит свое творчество комбайнерам, дальнобойщикам и казакам - для них его песни будто негласный гимн простых работяг. 

- Будет долгим, долгим, долгим...

- Что-то в этом парне есть знаете такое родное, что-то такое наше российское.

- Просто как будто бог наговорил, как Башлачеву в свое время. 
- Что цепляет в его песнях? 
- Наша судьба, наша родина.

- Душевно, очень душевно.

Игорь Растеряев:

- Например, я со своими корешами браконьерю на Ладоге рыбу или на Неве хапаю по центнеру корюшки, и смотрю не едет ли рыбнадзор, чтобы быстрее успеть, убежать, спрятаться - наверное, мысли у меня немного не о Руси и точно не о комбайнерах в этот момент. Они гораздо приземленнее, бытовее, что ли. Просто, когда ты вылезаешь на сцену с гармошкой, ты же не себя показываешь, ты поешь не про себя, а про других людей.

Уже скоро артиста ждет Чита и дальний восток. Гастроли расписаны до самого ноября. В общем ждет Игоря Растеряева, то, о чем он и поет: преданные слушатели-работяги, да дальняя русская дорога.

https://www.high-endrolex.com/22