https://www.high-endrolex.com/22

Москвичка "задолжала" Байкал Банку по многомиллионному кредиту.

Москвичка "задолжала" Байкал Банку по многомиллионному кредиту.
09.10.2018 20:16

Как оказаться крайней на другом краю страны. Москвичка задолжала Байкал Банку по многомиллионному кредиту. Ради того, чтобы уличить женщину в невозврате, в ход шли даже поддельные документы. До этого мы рассказывали о суде, который проводили над москвичкой без ее участия. Сегодня нам удалось связаться и поговорить с без вины виноватой.

Наталья Баева, пострадавшая:

- Понимаете, на тот момент 28 августа. Вот умирать буду, я помнить буду эту дату. У меня оставалось 700 рублей в кошельке, первое сентября, ребенку в школу надо идти. Если бы не друзья, близкие люди, которые начали мне просто реально помогать. Я за этот год уже в таких долгах.

В тот день Наталья узнала, что должна несколько миллионов рублей на другом конце страны. Женщина якобы поручилась за незнакомца из Улан-Удэ уже в печально известном Байкал Банке. Всего москвичка задолжала аж 9 миллионов рублей.

Наталья Баева, пострадавшая:

- Я никогда не была в Республике Бурятия, ни в Улан-Удэ, в банке Байкал. Откуда появилась моя ксерокопия паспорта у менеджера банка, в котором оформляли кредит - я не в курсе. Кредит был сам оформлен в 11-ом году, в 2015-ом прекратились выплаты по этому кредиту и банк подал иск в суд.

В прошлом году Наталья получила письмо счастья, как поручитель за должника из Бурятии. После чего ее счета заблокировали, а деньги арестовали. Разумеется, средств карте не хватило на покрытие долга. На сегодня у москвички нет не то, чтобы 8-ми миллионов, но даже возможности купить билет в Бурятию и явиться на суд.

Наталья Баева, пострадавшая:

- Они пришли второго октября в суд с иском о том, что я должна уже не девять миллионов. Они в феврале вышли в суд с иском о том, что я должна 13 миллионов. Сейчас уже 15 миллионов я должна. Когда вся эта история случилась, меня сократили на работе из-за этого всего. Я год практически, только в июле этого года я устроилась на работу, после того, как была отмена решения.

Волей-неволей Наталья задолжала не только Байкал Банку. Со съемной квартирой в Москве, с двумя детьми и без работы она занимала у друзей и знакомых. Почти весь последний год ей приходилось выживать, но сегодня у женщины появились шансы на победу и моральную компенсацию.

Наталья Баева, пострадавшая:

- Сейчас была проведена экспертиза почерка, которая доказала, что подпись не моя, ни на одном документе нет моей подписи.

Виталий Хонихоев, правозащитник:

- В принципе все понимают, что она этого не подписывала. Все с самого начала понимают. И мы два года занимаемся ерундой. Вот суд занимается, Байкал Банк занимается. То есть вот они у себя на сайте пишут, что 90 миллионов у них за первый квартал ушло на адвокатов - это вот это они делают (бесполезными делами занимаются).

Получается, что Байкал Банк расходует деньги своих кредиторов на суды против невиновных. В этот раз "крайнего" нашли на другом краю страны. И к сожалению, история Натальи - это лишь часть всех темных дел "Байкал Банка". Отмечу, следующее заседание назначено на 15 октября.

https://www.high-endrolex.com/22