https://www.high-endrolex.com/22

Анатолий Михаханов завершил карьеру и вернулся в Бурятию

Анатолий Михаханов завершил карьеру и вернулся в Бурятию
08.10.2018 14:49

Анатолий Михаханов сегодня вернулся в Бурятию. Первый сумоист из России и самый тяжелый борец в истории завершил карьеру и планирует первым делом похудеть. Встречали именитого спортсмена все родные, близкие. 

- Это я сама поднесу, сюда молоко нальем.

Тетя не видела племянника долгих три года. Сегодня Анатолия Михаханова встречает в аэропорту чуть ли не всё Заиграево. Хотя когда-то давно было наоборот.

Ольга Михаханова, тетя Анатолия Михаханова:

- Когда говорили, что тетя Оля едет говорил: Ах, тетя рыжая едет. Дома бегом-бегом все убирал. Вот такой был в детстве.

Анатолий с ранних лет выделялся габаритами. В этом году превзошел все ожидания и поставил рекорд самого тяжеловесного борца в истории. Бурятский богатырь вымахал на 289 килограммов. Многие при такой массе не сделают и шага, но Михаханов стал первым российским сумоистом и успешно выступал на протяжении аж 18 лет. 

Дулсан Михаханова, мама Анатолия Михаханова:

- Борьба у него была изнурительная, тренировки в 5 утра до 11-ти. Кушал в обед, это очень жесткие тренировки, он выдержал. Полностью лечение будет его, будет скидывать вес хотя бы примерно килограммов 40. Он по себе сказал, что его цель - скинуть вес.

Анатолий завершил карьеру в сумо. Тому подтверждение - косичка, которой больше нет на его голове. Зато появилось больше времени на близких и долгожданная родная земля. 

Анатолий Михаханов, сумоист:

- Планы, как говорится, не буду пока озвучивать. Сейчас я просто перелетом очень уставший, но в дальнейшем потихоньку как-нибудь всем что-нибудь расскажу где-нибудь. Встретимся обязательно.

Ольга Михаханова, тетя Анатолия Михаханова:

- В школе учился, его же дразнили же жирным и всяко-разно. А потом в сумо пошел, приехал, они аж гонялись за ним. 
- Хотели потом общаться с ним. 
- Нуууу, еще как.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- Как признался сам Анатолий, он очень-очень устал после перелета, но, видимо, встречать столь важных и уважаемых гостей без должного приветствия. О дальнейших планах он не говорит, пока не загадывает наперед, сейчас он поедет к Хамбо ламе в Иволгинский дацан, ну и, конечно же, после домой в Заиграево, где он должным образом отдохнет.

https://www.high-endrolex.com/22