https://www.high-endrolex.com/22

Команда Бурятии вернулась с победой с Международных детских спортивных игр

Команда Бурятии вернулась с победой с Международных детских спортивных игр
04.10.2018 20:21

Юные спортсмены Бурятии вернулись с победой из Китая. В городе Ордос завершились 8-ые международные спортивные игры. Сборную России представили 40 детей из нашей республики – все они вернулись с медалями.

Триумфально выступили вольные борцы республики. За первый день соревнований они взяли 5 золотых и 2 бронзовые медали. Девушки в спортивной борьбе завоевали серебро и бронзу. Рекордным видом спорта по количеству медалей стала легкая атлетика, принесшая сборной России три «золота» и девять бронзовых наград. Сегодня тренеры, которые сопровождали команду на игры в Китай, поделились впечатлениями от поездки.

Иннокентий Алексеев, тренер по настольному теннису:

- Всё было на высоком уровне. Только в номерах холодно было. По всему городу, судя по всему, отопления не было. А судейство, открытие и закрытие, церемонии награждения – все было достойно. Для детей - это, конечно. Большой праздник. Эти соревнования такие ожидаемые. В следующий раз они будут еже упорнее тренироваться, зная, что их будут ждать те же соперники, чтобы показать лучшую игру.

Булат Барадиев, тренер по стрельбе из лука:

- Я удивлялся, что всё содержится в максимальном порядке. То есть, чисто, красиво, все деревья подстрижены, ухожены, спортивные объекты в надлежащем состоянии, покрытие и прочее. Я думал: кто все это содержит, потому что людей я не видел.

К такой первоклассной организации игр стоит стремиться теперь и у нас, ведь китайская сторона передала флаг международных детских спортивных игр Бурятии. В республике они пройдут уже в следующем году.

https://www.high-endrolex.com/22