https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии запущен портал для проверки очереди в детский сад

В Бурятии запущен портал для проверки очереди в детский сад
04.10.2018 19:34

В Бурятии, наконец, заработал сайт, где родители могут проверить номер очереди в детские сады. На портале sad.obr03.ru можно проверить статус заявления и увидеть, как продвигается набор в указанные в заявлении дошкольные учреждения.

В новой информационной системе очередь рассчитывается в автоматическом режиме, в соответствии с датой регистрации заявления, возрастом ребенка и наличием льготы. Очередность определяется в конкретные, выбранные родителями сады. То есть система выдает позицию малыша в каждом из пяти указанных учреждений. Однако, пока некоторым мамам и папам система выдает неверные данные. В частности, ошибочно указана дата постановки на учет или указаны не те детсады, в которые родители планировали отдать ребенка.

Валерий Поздняков, заместитель министра образования и науки Бурятии:

- Вот эти все моменты нам нужно всеобщими усилиями отработать для того, чтобы до конца октября провести внеплановое октябрьское комплектование на свободные места, которые, как мы знаем, в детских садах у нас есть, прежде всего, по городу Улан-Уде, где особенно острая ситуация с очередями.

Добавлю, что у родителей есть возможность проверки очереди во всех филиалах многофункционального центра республики. Если у вас возникли вопросы или вы не смогли увидеть очередь своего ребенка, то звоните на горячую линию министерства образования и науки по телефону 21-35-97.

https://www.high-endrolex.com/22