https://www.high-endrolex.com/22

Первая пресс-конференция нового директора

Первая пресс-конференция нового директора
03.10.2018 20:18

Как на духу. Новый директор оперного Эржена Жамбалова ответила на все вопросы журналистов. Пресс-конференцию собрали сегодня. Длилась встреча менее часа. За это время успели спросить и о зарплатах в театре, и о судьбе иностранных артистов. Но лейтмотивом встречи стала единственная тема: что будет теперь с театром?

Об увольнениях...

- Те, кто написал заявление, вы будете возвращать этих людей в театр?

- Так они же еще не подписаны, я же только 8-го приду. Поэтому я не думаю, что это уже совершенно решено. Я вам как администратор скажу. Заявления написаны, но они не подписаны. Приду 8-го и посмотрю. Здесь я хочу сказать, что Дарима Лхасарановна, мое личное мнения - это незыблемо, само понятие Линховоин - это оперный театр. И поэтому, я думаю, здесь вопросы излишни, она должна быть в театре.

Об иностранных артистах

- Я на эту тему как-то сейчас не задумывалась. Я думала, что я приду и...Я должна видеть бумаги, понимаете, по каким контрактам они работают. Если эти контракты совершенно правомочны в юридическом плане, и к тому же, если их любит наша публика, если они снискали любовь, то почему нет? Право дано всем быть на сцене.

О политике в театре

- Что касается какой-то политики творческой, то это поиск, воспитание молодого поколения, которые должны возвращаться в театр. Это, наверное, очень серьезное налаживание отношений между нашими училищами, простите, колледжами: колледж искусств, хореографический колледж. Чтобы в нашем театре Оперы и балета республики Бурятия были молодые профессиональные кадры. Рядом с опытными, потому что традиции - это незыблемо, традиции должны существовать.

О будущем театра

- Они все, кто работают в этом театре, они все хотят, чтобы театр был лучше. ни у кого же нет задачи, чтобы театр был хуже. И я понимаю, что что-то такое происходит, что чем дальше, тем ком наворачивается страшнее и больше. я не говорю, что я сейчас приду и все разрешу, то есть мое решение, чтобы хотя бы прийти и сказать: " Ребята, давайте все вместе". Если все вместе хотят, чтобы было все хорошо, то давайте все вместе и сделаем, чтобы все было хорошо. Я не знаю, может, я сумбурно ответила, но по мысли, по-моему, понятно.

https://www.high-endrolex.com/22