https://www.high-endrolex.com/22

Жители Лысой горы в Улан-Удэ устали от ужасных дорог

Жители Лысой горы в Улан-Удэ устали от ужасных дорог
03.10.2018 20:04

И так сойдет. Комбинат по благоустройству города все никак не может привести дороги на Лысой горе в порядок. За последние два месяца наша телекомпания выезжала два раза на жалобы горожан. И тогда чиновники обещали все исправить. Однако, делали только хуже.

Илья Балханов, корреспондент:

- Бог любит троицу. Мы уже в третий раз приезжаем на улицы Лысогорская и Амагаева. В прошлый раз эта горка была засыпана огромным щебнем – тут даже не то, чтобы проехать, пройти невозможно было. На этот раз комбинат по благоустройству, вроде, привел в более менее человеческий вид, давайте посмотрим, что нас ждет дальше.

А дальше ничего не изменилось. Все тот же щебень, о который лысогорцы ломают машины и травмируют ноги. Зато в комбинате убеждены, что они сделали все, как надо.

Михаил Фролов, заместитель директора “Комбината по благоустройству”:

- Было принято решение отсыпать более крупным щебнем сейчас на данный момент, дожди пройдут – он уляжется, утрамбуется еще машинами.

Видимо, комбинат думает, что местные жители работают на них. И должны своими автомобилями делать за чиновников их работу.

Илья Балханов, корреспондент:

- Давайте проверим, как комбинат по благоустройству, предлагает ездить по местным дорогам. Надеюсь, моя машина выдержит это испытание. А это испытание. Ну, двигаясь где-то 0,5 км/ч еще более-менее можно здесь выживать.

- Вот, как вам? Нравятся такие камни?

– Неееет, нам вообще не нравится. Ноги болят. Лучше бы тут сделали нормальную дорогу, по которой можно было ездить машинам и нормально ходить.

- Это ужас. Это просто ужас.

- Ничего, ничего. Лучше бы они вообще ничего не делали.

Сергей Голов, главный инженер “комбината по благоустройству” Улан-Удэ:

- Сейчас выйдем отгрейдируем, вопросов нет.

– Есть срок какой-то?

- Если вопрос встал остро, значит в течении этой недели отгрейдируем. Я так думаю, в пятницу.

Илья Балханов, корреспондент:

- Следующая неделя уже наступила, но улучшения заметны лишь на малой части улицы, видимо, комбинат до сих пор ждет, когда местные автомобилисты самостоятельно утрамбуют щебень. Чиновники действуют от сюжета до сюжета. Наша телекомпания добьется, чтобы комбинат по благоустройству вспомнил о своих обязательствах.

https://www.high-endrolex.com/22