https://www.high-endrolex.com/22

Жители посёлка «Зелёный» в Улан-Удэ ополчились на ТГК-14

Жители посёлка «Зелёный» в Улан-Удэ ополчились на ТГК-14
03.10.2018 19:08

«Платите молча и не жалуйтесь». Так звучит позиция ТГК-14 в отношении жителей посёлка Зелёный. Озлобленные и брошенные в своих холодных домах они обратились к нам. Мифические долги, некачественные услуги и лопнувшее терпение.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Посёлок «Зелёный» пора переименовать в посёлок «Синий». Так как отопительный сезон только начался, а многие люди уже начинают замерзать. Платить за такие услуги они не хотят, но, по их словам, деваться некуда.

Ещё 4 года назад Михаил Петрович устал замерзать в своём доме и отказался от услуг по отоплению. Установил электрорадиаторы и жил себе спокойно. Пока не пришла абсурдная квитанция. Долг в размере 20-ти тысяч рублей. За отопление, которого не было. Возмущённый житель тут же обратился к директору ТГК. Встречу с ним он запомнил надолго.

Михаил Зонов, житель п. Зелёный, 16:

-Одна там сидит тоже юристка молодая совсем. Она говорит: «Будете платить, всё, ничего не знаю!». И он также. И постоянно смотрит на часы, мол ему некогда с нами разговаривать. Он же слуга народа, ему с народом некогда разговаривать. У него часы дороже моей квартиры, я посмотрел. Я сразу сказал: «Это рэкет на государственном уровне идёт!».

Заставляли платить, ссылаясь на какое-то новое постановление. Мол, если дом многоквартирный – платят все. И не важно, пользуется ли потребители услугами или нет. Как итог: за эти несуществующие долги мужчине отключили ещё и горячую воду.

Михаил Зонов, житель п. Зелёный, 16:

- Ну, она, в принципе, мне и не нужна. Потому что с ТГК-14 даже дел не хочется иметь. Я лучше поставлю себе водонагреватель на холодную воду. И буду подогревать. Потому что даже горячая вода, когда она и была, её надо минут 10 пропускать, чтобы она пошла горячая.

С каждым годом терпение иссякает и у соседей. Им приходится спать, не снимая тёплых вещей.

Раиса Лукашова, житель п. Зелёный, 16:

- У меня жилетка в 3 нитки связана. Я купила бурятские такие типа ичиги, носочки меняла пуховые. Я в них сплю. У меня пижама с начёсом, потому что спать так ложимся.

Эржена Содномова, житель п. Зелёный, 8:

- При звонке в ТГК-14 они аргументируют тем, что отопительный сезон с 17-го по 21-ое число. Поэтому пока ждите. Ну, вот до сих пор ждём. Уже на дворе октябрь, а батареи, как были холодные, так и есть.

Ксения Чепкасова, житель п. Зелёный, 16:

- Жаловались-жаловались. Они приходили, делали замеры температуры в комнате. Потом нам писали ответы, что это нормально. Поживите в таких условиях, если это нормально. Сами попробуйте.

Тем временем, Михаил Петрович готовит обращение в суд. И на его примере другие жители также задумались о расторжении договоров с ТГК-14. Так как нервные клетки куда дороже сомнительных переплат.

Михаил Зонов, житель п. Зелёный, 16:

- То есть, главное, чтобы долги списали?

- Мне надо, чтобы не только долги списали, мне надо, чтобы они про меня вообще забыли. Про нашу квартиру! Нет у меня с ТГК-14, нет для меня их вообще, не существую.

https://www.high-endrolex.com/22