Достучаться до чиновников и медийные ДТП

Достучаться до чиновников и медийные ДТП
02.10.2018 21:15

На этой неделе в сети, естественно, обсуждали ситуацию в оперном театре. Другие пытались достучаться до чиновников, а третьи возмущались ситуацией на дороге. Краткий обзор произошедшего и написанного у Сергея Никонова

Пользователи соцсетей активно дискутировали о бюджете и его распределении в отдельно взятом театре. Обсуждение увольнения директора Оперного театра отошло на второй, если не на третий план. А вот наследие, которое она оставила в виде многочисленных финансовых нарушений нарушений – в топе обсуждений.

Эрдэм Гомбоев:

- Велась целенаправленная и продуманная работа по удержанию заветного кресла. У руководства заветного кресла. У руководства театра были выявлены многочисленные нарушения, о которых отчиталась СП.

Лия Балданова:

- Индифферентный подход к определенным артистам, вот отличительная черта директора. Просто надо ей сказать спасибо за все, за то, что одним она подняла высокие зарплаты и создала хорошие условия для работы, а другие просто, работали, ведь делаем мы одно дело, не забывайте - СЛУЖИМ ТЕАТРУ, А НЕ СЛУЖИМ одному человеку.

Михаил Гергенов:

- Оперный театр у нас Государственный. Не частный. Государство определяет его политику в лице соответствующего Министерства. Кадровую в первую очередь.

Крик души или примите меры. Через социальные сети жители Бурятии пытаются решать свои насущные бытовые проблемы.

Андрей Ринчино:

- В таком АДУ жители ближайшего пригорода - пос. Сотниково - живут каждый день. Маршрутки #129 ходят забитыми так, что в них невозможно зайти!!! Дети, беременные женщины, пенсионеры ездят так ежедневно, по два-три раза в день.

Автор ролика Андрей Ринчино «затегал» депутата района и Омбудсмена Юлию Жамбалову. Последняя обещала взять ситуацию под контроль. По словам комментаторов под контроль надо брать не только 129 маршрут, но и всех водителей в целом.

Евгений Дагбаев:

- Из разговора некоторых водителей маршрутов понятно, что к людям отношение, как к монетам в карманах и иногда хуже. Тех, кто едет с конечной до конечной называют "кирпичами". Они постоянно на связи и "регулируют" загрузку. Цель - набить свой маршрут по-максимуму. "Я тебе оставил на стрелке пятерых, я не жадный, хаха".

Ну и еще немного о культуре. Точнее столкновении оной с суровой прозой жизни. Знаменитый поэт-раскольник Есугей Сындуев стал причиной ДТП. Да и судя по описанному в фейсбуке повел себя совсем не поэтически.

Elena Bolotova:

- Герой дня! Этот гражданин подрезал меня, выезжая с второстепенной дороги, вдобавок кинув горящую сигарету мне в салон , когда я неосмотрительно открыла окно, чтобы выразить своё возмущение.

И я НИ СКОЛЬКО не жалею что дала в челюсть этому поэту без чести!!!!!!!!! Он прекрасно понимает за что!

Сам Есугей никак не комментирует произошедшее.

Такие они, социальные сети. Могут возвеличить и уничтожить в одно мгновение. Пишите больше.