https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 подает горячую воду мимо труб в Улан-Удэ

ТГК-14 подает горячую воду мимо труб в Улан-Удэ
02.10.2018 21:01

Гейзер на Шумяцкого. Пока некоторые дома Улан-Удэ остаются без отопления, ТГК-14 упорно греет воздух на улицах. По несколько суток горячие источники остаются бесхозными.

Илья Балханов, корреспондент:

- Прямо как на горячем источнике. По сути, так и есть. Сейчас это вода греет не квартиры жильцов, а просто землю, и такая история здесь со вчерашнего дня.

Этот гейзер по среди улицы уже больше суток греет что угодно, но не дома горожан. Сотрудники ТГК-14 за это время никем не замечены, а ведь это утекают деньги добросоветсных плательщиков.

Иван Колесников, местный житель:

- ТГК-14 раскопали получается со вчерашнего дня. Я утром, получается, шел здесь, оно было закопано и только вчера это начало испарение.

Петр Новак, местный житель:

- Как вам такое соседство с таким горячим источником?

– Ну, как. Это, как гейзер какой-то, зато в квартирах не очень тепло.

– В квартирах не очень тепло?

- Да, сейчас одна батарея не работает вообще.

В ста метрах от бурлящей ямы из-под земли пробивается пар. Не сложно догадаться, что там зарождается точно такой же гейзер.

Иван Колесников, местный житель:

- ТГК-14 весной копали у них также была пробоина и они весной заделали и осень с сентября началось испарение, потому что они отопление видимо дали и там также провалился грунт получается.

Илья Балханов, корреспондент:

- Последствия не устраненных аварий ТГК-14 влияет не только на отсутствие тепла у местных жителей, но и на местный грунт, и вот таким образом им приходится передвигаться по родному району.

Радует, что пока халатность ресурсоснабжающей организации не привела к такой же беде как в Санкт-Петербурге. Там из прорыва трубы погибли двое молодых людей.

Но вернемся на Шумяцкого. Отопление дали две недели назад. Скорее всего, столько же под землей кипяток ищет себе выход. ТГК-14 от комментариев, по традиции, решили воздержаться.

https://www.high-endrolex.com/22