https://www.high-endrolex.com/22

В "Маленькой Бурятии" взойдет аллея АТВ

В "Маленькой Бурятии" взойдет аллея АТВ
28.09.2018 15:51

Аллея АТВ украсит Маленькую Бурятию. Республику в миниатюре создают в центре помощи детям "Аватар". В планах создание интерактивной сенсорной карты республики с прудом в виде озера Байкал, дендрарием, плодово-ягодным садом и красивым партерным цветником и безбарьерной средой. Будущий сквер поможет в реабилитации детей. 

Чингис Очиров, корреспондент:

- В это трудно поверить, но этот невзрачный кустик в будущем превратится в большое абрикосовое дерево. Садим мы его неспроста. А потому что абрикос – это символ благополучия и крепкого здоровья. Чего мы собственно и желаем всем детям центра «Аватар».

Светлана Будашкаева, председатель правления фонда «Здоровье Бурятии»:

- Сегодня замечательное событие, у нас идут посадки. В нашем проекте. Называется «Маленькая Бурятия». Мы сажаем растения, которые произрастают в республике Бурятия. Дендрарии. Закладываем дендрарии. Здесь замечательные растения со всей республики.

Марина Антонова, специалист по рекламе телекомпании «АТВ»:

- Смотри. Во. Годы, проведённые на огороде, не прошли даром. Не прошли. 

Сергей Комов, студент железнодорожного колледжа:

- Вот мы пришли с колледжа УУКЖТ помочь детскому дому, вот сажаем деревья, кустарники, сливы там вишни. Всё вот это вот, чтоб красиво было у них тут.

Александр Алтаев, заведующий кафедрой лесоводства и лесоустройства БГСХА:

- Мы начали работать с прошлого учебного года. Ну, фактически полгода 18-го года мы здесь работаем. С самого начала практически. Всю черновую работу выполнили наши студенты.

Елена Хонихоева, начальник рекламного отдела телекомпании «АТВ»:

- Это будет аллея АТВ. Здесь будут расти 3 миндальных дерева, это из них первая. Там уже посажено второе миндальное дерево, а дальше ещё будет 3 абрикосовых дерева… он будет цвести здесь прям.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Задумайтесь, если бы каждый из нас посадил хотя бы одно деревце, наш город стал бы намного красивее. Потому телекомпания «АТВ» призывает граждан вместе с нами присоединиться к его озеленению. Следующим нашим пунктом станет украшение Сиреневого бульвара, название которого отражает только краска на лавочках и перилах. В эту субботу в 10 часов утра мы вернём сирени на их историческую родину. 

https://www.high-endrolex.com/22