https://www.high-endrolex.com/22

Житель Бурятии пытается доказать, что в его квартире невозможно жить

Житель Бурятии пытается доказать, что в его квартире невозможно жить
27.09.2018 20:31

Парилка на дому. К нам в редакцию обратился житель Заиграевского района. Он утверждает, что по вине управляющей компании в его квартире появились грибок и плесень. Здоровье детей ухудшается с каждым днем. И это только половина всех проблем. Илья Балханов отправился в Усть-Брянь. 

Как в парилке. Только так можно описать квартиру Сергея Красовского. Такая атмосфера очень благоприятна для неприятных организмов – грибка и плесени. У детей Сергея, а у него их трое, уже не выдерживает здоровье от таких условий жизни. 

Сергей Красовский, житель с. Усть-Брянь д. 23:

- Ну, сын старший является астматиком, уже документально подтверждено, аллергик, астматик. Все трое детей постоянно болеют – у них амбулаторные карты, как у старичков, большие и толстые. Как революционеры в сырых казематах – я наверное туберкулез заработал. Тьфу, тьфу, тьфу.

Илья Балханов,  корреспондент:

-  Здесь настолько сыро, что можете мне поверить бумага влажная – рисунок. Это вряд ли свежий рисунок, но такое ощущение, что его нарисовали, буквально, буквально – он еще влажный.

Оказалось, что условия круглосуточной бани семье обеспечивает подвал. Который, по словам Сергея замуровали со всех сторон и вся влага поднимается к нему в квартиру. 

- Они все забили, законопатили наглухо, намертво. Вот здесь была форточка, которая открывалась, сейчас все пропенили, забили. В общем, живите, ребята, радуйтесь.

Мы решили узнать у управляющей компании, зачем им понадобилось баррикадировать подвал? Но к сожалению, никого не застали на месте. 

- Никого здесь нету.

- Здесь кто должен быть? Директор?

– Да, руководитель.

– Почему тогда все открыто.

Зато руководитель местной ресурсно-снабжающей организации удивилась сырости в подвале. 

Елена Коштанова, руководитель ООО” Золто”:

- Там действительно тяжело дышать из-за влажности.

– Как влажно, если подвал сухой? Пойдемте посмотрим.

– Там же не просто так грибок? Там видите, дело может быть в том, что у них неправильно установлены пластиковые окна.

По всей видимости, старые окна с трещинами и щелями обеспечивали отличную вентиляцию. А новые поддерживают даже при открытых форточках комфортные для плесени условия. 

Роспотребнадзор по Заиграевскому району, также удивился и нашему приходу, и влаге в квартире. И ведь даже специальные приборы показали – дома в семье Красовских все в порядке. 

- Там не влажность, а температура занижена, там буквально на 0,8 градусов.

– А влажность?

– Влажность нормально.

– Влажность нормальная?

– Да.

– А чем замеряли влажность?

– Прибором.

Ну, раз все в порядке у надзорных органов. Сергей обратился в надзор за надзором – в прокуратуру. На сегодняшний день идет проверка и в середине октября мы узнаем о её результатах. Наша телекомпания продолжит следить за этим делом. 

https://www.high-endrolex.com/22