https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ в микрорайоне Заречный открыли сквер

В Улан-Удэ в микрорайоне Заречный открыли сквер
27.09.2018 16:55

Вместо пустыря - красивый сквер. Теперь ухоженное место для досуга и отдыха появилось и у жителей микрорайона Заречный. Напомним, весной, в рамках федеральной программы «Формирование современной городской среды», улан-удэнцы выбрали общественные места, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. В Советском районе проголосовали за сквер КДЦ «Заречный» на улице Кабанская.

Екатерина Устюшенко, корреспондент:

- В этом микрорайоне проживает более 12 тысяч человек, поэтому открытие такого сквера стало для них настоящим событием. До недавнего времени здесь был просто пустырь, а теперь появились скамейки, фонтан, и зеленый газон.

Иван Ананин, житель микрорайона Заречный:

- Ходим, гуляем, хоть есть, где посидеть, особенно в жаркое время возле фонтанчика посидеть.

Виктория Аранзаева, житель микрорайона Заречный:

- Всё равно хоть культурное такое место сходить прогуляться с детьми.

За сквер отдали свои голоса более 9000 улан-удэнцев. Еще бы, это единственное общественное место в микрорайоне, где можно было отдохнуть и провести досуг. Кроме того, на радость местной детворы появились две спортивные площадки. Футбольная– с искусственным покрытием.

- Не больно падать и хорошо подкаты делать, и мячик не падает, ну не улетает.

- Было просто поле, обычные камни в начале были, гравий, мы подписывали бумагу, чтобы его убрали, затем нам всё убрали, поле стало больше, здесь была сцена стояло, но там было плохо, там было много кочек, а сейчас всё идеально.

По словам подрядчика, при строительстве старались учесть все пожелания местных жителей, например, чтобы было меньше песка и пыли - уложили щебень.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ:

- Этот сквер – это чаяния и ожидания наших людей и наших жителей. Здесь на сумму 6,7 млн. руб. произведено благоустройство, озеленение, построена соврем спортивная площадка с искусственным покрытием, сцена, на которой мы стоим.

В следующем году благоустройство территории продолжится. Здесь будет еще больше зелени, а для безопасности установят камеры наблюдения.

https://www.high-endrolex.com/22