В Улан-Удэ пройдет фестиваль «Туриада - 2018»

В Улан-Удэ пройдет фестиваль «Туриада - 2018»
27.09.2018 11:13

Определить азимут, пройти навесную переправу, продемонстрировать знание карты Бурятии и достопримечательностей Улан-Удэ - это лишь часть заданий, которые должны пройти команды образовательных учреждений Улан-Удэ 27 сентября в парке «Юбилейный». Городской туристско-краеведческий фестиваль «Туриада - 2018» посвящен международному дню туризма. Начало регистрации команд в 10:30, сообщили в мэрии города.

В фестивале принимают участие команды учащихся образовательных учреждений Улан–Удэ. Возраст участников от 13 до 17 лет. В состав команды входят 4 юноши и 2 девушки. Команды должны иметь единую спортивную форму и знаки отличия. Городской туристско-краеведческий фестиваль «Туриада - 2018», проводится в виде командного соревнования. Цель команды - за установленное время набрать максимальную сумму очков, присуждаемых за выполнение заданий на этапах, установленных на местности и обозначенных в карте соревнований.

Предполагаемые этапы - навесная переправа, дружные лыжи, маятник, определение азимута, топографические знаки, паутина, краеведческие этапы на знание карты Бурятии, достопримечательностей г. Улан-Удэ, этапы на смекалку, на логическое мышление.