https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ пройдёт Кубок по шахматам

В Улан-Удэ пройдёт Кубок по шахматам
26.09.2018 10:28

C 28 по 30 сентября в Улан-Удэ состоится городской открытый лично-командный турнир по шахматам на приз «Кубок горсовета», сообщили в мэрии города.

К участию в турнире допускаются квалифицированные шахматисты, имеющие ID ФИДЕ и согласовавшие свое участие с Оргкомитетом. Команды, состоящие из 4 спортсменов (3 мужчин, юношей + 1 женщина, девушка). В составе команды не должно быть более 1-ого шахматиста с рейтингом ФИДЕ, более 2 150 пунктов по состоянию на 1 сентября 2018 года. На соревнование приглашены команды Монголии, Иркутской области, Забайкальского края, муниципальных районов Республики Бурятия и г. Улан-Удэ.

Программа турнира

1) Турнир «А» по быстрым шахматам

28-29 сентября, контроль времени 10 минут на партию + 5 секунд добавления на ход, начиная с первого. Система проведения – швейцарская в 11 туров, с контролем времени - 10 минут на партию + 5 секунд добавления на ход, начиная с первого. Обеспечивается рейтинговый обсчет ФИДЕ и выполнение разрядных норм КМС. Используемая программа для жеребьевки Swiss Master 5.5. Опоздание на тур не более 10 минут.

2) Турнир «Б» по молниеносной игре 

30 сентября, контроль времени - 3 минуты на партию + 2 секунды добавления на ход, начиная с первого. Система проведения – швейцарская в 13 туров, с контролем времени - 3 минуты на партию + 2 секунды добавления на ход, начиная с первого. Обеспечивается рейтинговый обсчет ФИДЕ и выполнение разрядных норм КМС. Используемая программа для жеребьевки Swiss Master 5.5. Опоздание на тур не более 2-х минут

Командам, занявшим  с 1-ого по 9-е места (быстрые шахматы), с 1-ого по 7-е места (по молниеносной игре), будут вручены дипломы, денежные призы, кубки и медали. 

В личном зачете участники награждаются по категориям. Также учреждены поощрительные призы. Общий призовой фонд соревнования составляет 213 000 рублей.

https://www.high-endrolex.com/22