https://www.high-endrolex.com/22

«Зачистки» после первой сессии и кадровые перетрубации

«Зачистки» после первой сессии и кадровые перетрубации
25.09.2018 21:30

«Зачистки» после первой сессии, кадровые перетрубации – такие темы волновали активных пользователей соцсетей на прошедшей неделе. Об этом писали и обсуждали в интернете.

После первой сессии Хурала, на которой свежеиспеченные парламентарии делили портфели, прошла массовая зачистка территории с элементами тимбилдинга. Хуральцы и правительство во главе с ГЛАВОЙ (!) отправились на Байкал. Провели там, как принято говорить, «экологический десант», а после поиграли в волейбол и баскетбол. На фото, которые выложил пресс-секретарь Главы Алексей Фишев, нашему взору предстали Сергей Дорош с сопартийцами, спикер Владмир Павлов, министры, депутаты всех рангов ну и сам Алексей Цыденов.

Порыв отметили даже за границей. Журналист Александра Гармажапова, которая сейчас живет и работает в Праге, но держит руку на пульсе событий, на родине отметила это в своем посте. Недавно она написала довольно критичное открытое обращение о загрязнении берегов Байкала.

« Если есть, за что похвалить, то с удовольствием это сделаю. Как бы то ни было, это символический жест – мол, начни с себя. Надеюсь, что за этим последуют конкретные управленческие шаги. P.S. И хорошо, когда чиновник адекватно реагирует на конструктивную критику».

Кстати, не все парламенатарии в эти выходные убирались. Борец с вип-пенсиями и атлет Михаил Гергенов не поехал. О чем и написал

«Я не поехал, уже бегал именно там в марте 50 км марафон лыжный, а месяц назад 42 км беговой марафон».

Правда, как связаны бег и уборка не поняли ни мы в редакции, ни некоторые читатели Гергенова. Ну да ладно.

В самом Хурале, точнее во фракциях не улеглись еще, видимо, волнения после выборов. Под фотографией, которую запостил справедливорос Ирнчей Матханов, среди поздравительных комментариев развернулись жаркие обсуждения. Кандидат в депутаты от СР Оксана Фазульзянова возмутилась, почему Лев Бардамов отсутствует на фото и в Хурале?

«Бардамов больше всех трудился - агитировал, работал с партийной символикой, раздавал газеты и размещал листовки, ходил на встречи, выступил меценатом, был надеждой и образцом для нас кандидатов».

« Пошли по принципу: кто не работает, тот ест!!!»

«Ггде был Пашинский, Лыгденов, Иринчей Эдуардович?»

АТВ еще несколько недель назад писал о том, что Матханов может отказаться от мандата в пользу другого кандидата. Эта перепалка на страницах фейсбука косвенно это подтверждает. Да и приближенные к деятельности партийной ячейки пытались «замять» неудобную беседу.

«Взрослые мужчины уже договорились между собой. А Оксана Фазульзянова и Аюна Михайлова исполняют, не знаю что. "Сор из избы выносят".

О чем договорились «взрослые» и почему это сор из избы – осталось за кадром этой беседы. Ясно только, что неладны дела в стане справедливороссов.

Ну и напоследок. Отопление, которое уже должно быть почти во всех домах столицы, судя по всему не появилось. В вк жалуются.

- ТГК верни отопление!!!!!!!!!!!!!!

- Охренели вообще в 115м нет ни отопления ни гор.воды.

- На кирзаводе тоже нет отопления.

- Причем тут ТГК? Управляшка ваша вам тепло не дает.

- Вот у меня в районе ТГК узел в коллекторе меняет, поэтому тепла нет. Как будто летом нельзя было поменять.

Риторические вопросы, ответы на которые не торопятся давать ни тепловики, ни управляшки. Будем сворачиваться. Скорейшего тепла вам и спокойствия!

https://www.high-endrolex.com/22