https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии министр спорта России открыл первую республиканскую школу плавания

В Бурятии министр спорта России открыл первую республиканскую школу плавания
24.09.2018 20:28

В Улан-Удэ открылась первая республиканская школа плавания. Она создана на базе ФСК. Теперь все желающие, сдав норматив, смогут научиться брассу, кролю и баттерфляю. Идея её создания принадлежит Главе Бурятии. Красную ленту он перерезал вместе с министром спорта России Павлом Колобковым, который в конце минувшей недели находился в республике с рабочим визитом.

Бассейн в физкультурно-спортивном комплексе отвечает всем международным стандартам. 10 дорожек. Длина - 50. Глубина – три метра. Зал рассчитан на 1000 мест. Это ли не идеальные условия для развития плавания?

Аюр Захаров, директор республиканской спортивной школы плавания:

- Республиканская школа наконец-то дает нам детям заниматься своим любимым видом спорта бесплатно, безвозмездно.

Набор в школу откроют в ближайшее время. Главное условие для поступления–   сдать нормативы. Одна из задач, которая будет стоять перед тренерами – подготовка кандидатов для сборной России по плаванию.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- Мы вводим дополнительные ставки для тренеров и предполагаем, что на первом этапе порядка 300 ребят могут заниматься в этой школе, улучшать свои результаты. Отбор будет вестись только по результатам, т.е. хорошо плаваешь – пожалуйста, попадаешь в школу.

Павел Клобков, министр спорта России:

- Республика очень спортивная, очень спортивные жители. Мы окажем всю методическую помощь, я сейчас вернусь, переговорю с федерацией плавания России, чтобы он сюда приехали помогли тренерам ну и, конечно, с 50 метровым бассейн, такие условия, ну сам Бог велел здесь быть результатам.

Помимо этого, министр спорта России провел совещание и подтвердил: Ледовому дворцу в Бурятии быть. Есть инвестор. И сейчас ведомство, совместно с республикой готовит предложение по финансированию проекта.

Отметим, что Павел Колобков посетил в ФСК секции бокса, борьбы, дзюдо и другие. Пообщался со спортсменами и раздал автографы, уже не как министр, а как олимпийский чемпион и шестикратный победитель Чемпионата мира по фехтованию.

https://www.high-endrolex.com/22