https://www.high-endrolex.com/22

Театр «Байкал» исполнит песни, пережившие столетия

Театр «Байкал» исполнит песни, пережившие столетия
24.09.2018 15:24

Театр «Байкал» исполнит песни, пережившие столетия. Песни в современной обработке прозвучат на концерте «Арадайм баялиг» 10 октября в концертном зале Филармонии. 

Душа и богатство бурятского народа наиболее полно и точно отражаются в его песнях. С давнего времени традиционный жизненный уклад бурят сопровождался песнопениями. Их исполняли не только по большим праздникам, но и во время обрядов и даже выходов на охоту. С течением времени множество песен и музыкальных произведений были утрачены и теперь истинное творчество приходится воссоздавать по крупицам. 

Грантовый проект театра «Байкал» «Арадайм баялиг» собрал и восстановил практически утраченный песенный материал. В совершенно новой аранжировке, песни пережившие столетия, вновь разольются напевной мелодией и богатым звучанием Национального оркестра Бурятии. Протяжное пение, уникальные мелизмы прозвучат голосами солистов театра «Байкал». В концерте примут участие Дандар Бадлуев, Жаргал Жалсанов, Цыпилма Аюшеева, Сэдэб Банчикова, Дондок-Сэрэн Бутидэй, Болот и Сэсэгма Сандиповы и др. 

Мелодичные переливы родного языка, музыки и песен можно услышать 10 октября в 18:30 на сцене Филармонии. 

Цена билетов – 200-300 рублей. 
Билеты онлайн – https://ulan-ude.kassy.ru/event/2-2489/hall/или в кассе театра (Филармония, 2 этаж, каб. 8.) 
Справки по тел. 21-30-22, 40-40-54

https://www.high-endrolex.com/22