https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии открыли бесплатную спортивную школу плавания

В Бурятии открыли бесплатную спортивную школу плавания
24.09.2018 10:05

Министр спорта России Павел Колобков в рамках рабочей поездки в Бурятию осмотрел спортивные объекты региона. В физкультурно-спортивном комплексе Павел Колобков вместе с Главой республики Алексеем Цыденовым открыли новую республиканскую школу плавания, сообщили в пресс-службе правительства республики.  

Новое спортивное автономное учреждение создаётся по инициативе Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Школа открылась в физкультурно-спортивном комплексе, в котором расположен 50-метровый бассейн, отвечающим всем международным стандартам. 

- Школа полностью бесплатная, - отметил Алексей Цыденов. - Мы вводим дополнительные ставки для тренеров и предполагаем, что на первом этапе порядка 300 ребят смогут заниматься в этой школе, улучшать свои результаты. Отбор в школу будет вестись только по результатам. Хорошо плаваешь, пожалуйста, попадаешь в школу, занимаешься. Надеюсь, что у нас есть все перспективы, что у нас будут хорошие спортивные результаты по плаванию.

Павел Колобков пообещал, что в новую школу скоро приедут представители федерации плавания России. 

- Мы окажем всю методическую помощь. Я сейчас вернусь, переговорю с Федерацией плавания России, чтобы они сюда приехали, помогли тренерам,- сказал министр спорта России. 

В ФСК Павел Колобков, который является олимпийским чемпионом по фехтованию, посетил секции борьбы, самбо, стрельбы из лука, бокса и дзюдо. Местные спортсмены рассказали министру об успехах и сделали совместное фото. 

Также Павел Колобков осмотрел Центральный стадион, где есть футбольное поле с искусственной травой и тир для пулевой стрельбы. На стадионе располагаются центр спортивной подготовки, республиканская школа олимпийского резерва и врачебно-физкультурный диспансер.

https://www.high-endrolex.com/22