https://www.high-endrolex.com/22

Увольнение директора театра оперы и балета Бурятии спровоцировало скандал

Увольнение директора театра оперы и балета Бурятии спровоцировало скандал
21.09.2018 09:32

Вчера, 20 сентября, стало известно, что министерство культуры республики расторгнуло договор с директором театра оперы и балета Бурятии Аюной Цыбикдоржиевой. Увольнение вызвало громкий скандал. Сразу два ведущих солиста театра заявили о готовности уйти вслед за директором. Об этом в соцсетях сообщили Михаил Пирогов и Ганбаатарын Ариунбаатар.

«На каком высоком уровне находится наш театр.Под руководством Аюны Владимировны о театре заговорили не только в Бурятии,России,Монголии и даже во всем мире! Злость и месть нескольких людей может обрушить всё что мы достигли за эти годы с нашим театром.Почему принимаются такие бес чуственные,недальновидные решения министерством культуры Бурятии? Я очень расстроен.Если Аюны Владимировны не будет в театре,то я тоже не желаю работать.Я от многих предложений отказывался,хотел работать именно в нашем,прекрасном,талантливом коллективе!», - написал Ганбаатарын Ариунбаатар.

«Забыли в каком состоянии был наш оперный, и какой стал стал теперь при Аюне Владимировне?! Снова наконец стали говорить о нашем Театре как о Гордости Республики! Состав театра и репертуар который может позволить себе не каждый Театр нашей страны да и мира. Подробно выскажусь на собрании завтра . Если не устраивает Работа Директора Театра, тогда к чему наш творческий процесс, тогда и мне не место в нашем Театре !», - пишет Михаил Пирогов.

Сегодня состоится пресс-конференция, на которой сообщат причины увольнения Аюны Цыбикдоржиевой.

https://www.high-endrolex.com/22