Андрей Кириленко сыграл с юными баскетболистами Улан-Удэ

Андрей Кириленко сыграл с юными баскетболистами Улан-Удэ
19.09.2018 20:02

Сегодня в Улан-Удэ прилетел известный баскетболист Андрей Кириленко. Заслуженный мастер спорта России и президент российской федерации баскетбола приехал в Бурятию, чтобы встретиться с юными баскетболистами и обсудить с главой региона строительство нового спортзала – сейчас баскетболистам не хватает площадок для тренировок.

В аэропорту министр спорта Бурятии встречает сегодня сразу двух спортсменов с мировым именем. Прилетела лучница Инна Степанова, этим же рейсом впервые в Бурятию прилетел Андрей Кириленко. Чемпиона Европы и бронзового призера Олимпийских игр встречали торжественно и по бурятским обычаям

- По нашему обычаю мы вас встречам белой пищей!

- Спасибо большое.

После обеда Андрей Кириленко приехал в спортзал и провел двухчасовой мастер-класс.

- Как можно быстрее меняем руки.                                                             

- Девочки, у нас задание  - использовать лишнего игрока. Посмотрите, вы играете-играете и ни разу вообще пас не дали. Дайте ему пас, и вы забьете легкие очки. Хорошо?

Анна Зуева, корреспондент:

- Звезда мирового баскетбола Андрей Кириленко приехал в Бурятию не один. Вместе с ним приехал его коллега из федерации баскетбола России Владимир Дячок – тоже очень известный в России баскетболист, сейчас он завершил свою карьеру. Вместе они показали несколько эффективных упражнений на координацию и меткость. В мастер-классе поучаствовали больше сотни детей.

Президент федерации баскетбола России еще и меценат. Фонд «Кириленко - детям» поддерживает развитие массового детского спорта ,талантливых баскетболистов, а еще на фонд  заслуженного мастера спорта России строит детские спортивные площадки по всей стране. Появиться такая может и в Улан-Удэ. Нужно только подать заявку на официальном сайте фонда.

После мастер-класса Андрей Кириленко оставил автографы и сфотографировался с начинающими баскетболистами. Вечером президент федерации баскетбола России встретился  с главой Бурятии. На аудиенции они обсудили строительство новых спортивных площадок.  Полное интервью с Андреем Кириленко смотрите в программе «Азбука спорта» 25 сентября в 20.00.