https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ проходит православная выставка “От покаяния к воскресению России”

В Улан-Удэ проходит православная выставка “От покаяния к воскресению России”
18.09.2018 20:19

Просветиться и подлечиться. Православная выставка «От покаяния к воскресению России», которая приурочена к столетию расстрела Царской семьи, открылась в Улан-Удэ. Артефакты, которые принадлежали последнему российскому монарху, православные святыни и средства народной медицины осмотрел Илья Балханов.

Монастыри почти со всей страны съехались в Улан-Удэ, чтобы представить свои лучшие средства от недугов. Однако для многих лучшего лечения, чем молитва – нет.

- Вот икона у нас – неупиваемая чаша. Очень сильная икона. Это чаша любви, милосердия и благодати. Бесконечного любви, милосердия и благодати.

Илья Балханов, корреспондент:

- На выставке можно не только помолиться и приобрести средства народной медицины. А также культурно обогатиться. Ангелина Сапрыкина – член российского союза писателей. Новосибирская поэтесса. Расскажите, пожалуйста, в чем ваш главный посыл.

Ангелина Сапрыкина, член российского союза писателей:

– Я рассказываю своим творчеством, в своих стихах, о своей вере православной, о Боге. Мне хочется, чтобы каждый человек знал об этом и задумался о том, как он живет и даст Бог, благодаря моим произведениям люди придут к покаянию.

Средства народной медицины, по словам участников выставки, приготовлены по рецептам, которые веками передавались из поколения в поколение. Монастыри со всей России представили свои лучшие лекарства. Кроме того, выставка будет интересна всем кого интересует история Российской империи.

Марина Алисова, руководитель пресс-службы улан-удэнской бурятской епархии:

- У нас представлены вещи принадлежащие Царской семье, чудотворная икона с изображением Царской семьи. Инсталляции, где была застрелена семья и полная выставка, посвященная Галгофе.

В седьмой раз столица Бурятии принимает у себя эту выставку, она открыта до девятнадцатого сентября в КСК ЗММК для всех желающих.

https://www.high-endrolex.com/22