https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии возбудили еще одно уголовное дело о фальсификации избирательных документов

В Бурятии возбудили еще одно уголовное дело о фальсификации избирательных документов
18.09.2018 14:46

Второе уголовное дело возбуждено в Бурятии после фальсификации избирательных бюллетеней. Подозревается председатель участковой избирательной комиссии № 49 в Баунтовском эвенкийском районе, сообщили в СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 9 сентября подозреваемая выбрала из списка местных жителей 48 граждан, которые, как она предполагала, не должны были прийти на выборы и участвовать в голосовании.

"От их имени она составила подложные заявления о голосовании вне помещения избирательного участка. Затем она заполнила за них 48 бюллетеней. После этого под предлогом объезда граждан, которые в силу состояния здоровья и по другим причинам изъявили желание голосовать по месту жительства, женщина покинула избирательный участок с выездной урной для голосования, куда тайно во время указанной отлучки поместила поддельные бюллетени", - рассказали в ведомстве.

В настоящее время уголовное дело передано для расследования в Еравнинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Республике Бурятия, где проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств фальсификации избирательных документов, в том числе выясняются цели и мотивы преступления.

https://www.high-endrolex.com/22