https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии больше 600 осужденных могут выйти досрочно

В Бурятии больше 600 осужденных могут выйти досрочно
18.09.2018 10:50

В статью 72 УК РФ, на основании которых порядок зачета времени содержания под стражей в срок лишения свободы теперь зависит от вида учреждения, где будет отбывать наказание осужденный, внесены изменения, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Бурятия.

«Для осужденных, отбывающих наказание в колониях общего режима и колониях-поселениях сроки, проведенные в следственном изоляторе, будут пересчитаны из расчета один день в СИЗО за полтора дня в колонии общего режима и два дня в колониях-поселениях».

«Лица, которым назначен срок наказания и во время предварительного следствия, судебного рассмотрения уголовного дела они содержались под стражей в условиях следственного изолятора, могут раньше освободиться от отбывания наказания».

По информации специальных частей исправительных учреждений республики под действие указанного закона подпадает более 600 осужденных, отбывающих наказание в двух колониях общего режима и колонии-поселении.

В настоящее время с участием Бурятского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях судами республики рассматриваются материалы по зачету срока содержания под стражей и снижения судами назначенного наказания.

https://www.high-endrolex.com/22