https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ сдали еще один «долгострой»

В Улан-Удэ сдали еще один «долгострой»
17.09.2018 20:07

В Улан-Удэ сдали один из самых проблемных «долгостроев» - жилой комплекс «Фаворит», дольщики которого когда-то устраивали митинги и даже грозились перекрыть дороги. Теперь же благодаря новому руководству компании застройщика и поддержке правительства, жители, наконец, получили ключи от своих квартир.

Чингис Очиров, корреспондент:

- Жилой комплекс «Фаворит» - это самый крупный объект долевого строительства в Улан-Удэ. И в тоже время самый скандальный. 3 года отставания от первых сроков, армия обманутых дольщиков, более сотни отчуждённых квартир и 2 уголовных дела. И только сегодня это некогда громкая история, наконец, обрела финал.

270 новых квартир. 270 семей обрели новый статус. Теперь это не обманутые дольщики, а обычные счастливые соседи. От избытка радости они даже чуть не лишили пенсии Алексея Цыденова. 

- Напоите?

- Да, напоим. Спать уложим.

- С голода уже не помру. Зачем ВИП-пенсия, есть, где поесть.

- Спать уложим. Всё сделаем. Можно я вас обниму.

Этот жилой комплекс должны были сдать ещё 3 года назад. Но построили только треть, и работа остановилась. Исправить ситуацию удалось только с новым руководством компании. 

Николай Борисов, директор ООО «Зодчий»:

- Много усилий было потрачено на то, чтобы подыскать команду хороших добросовестных подрядчиков, которые бы могли в относительно короткие сроки выполнить большой объём работ. Но благодаря слаженной команде компании «Зодчий» нам это всё удалось. Ну, и плюс, конечно, поддержка правительства Бурятии, органов муниципального управления Улан-Удэ. То есть, всё это удалось реализовать на сегодняшний день.

Светлана Бусыгина,  житель ул. Ключевская, 6Д:

- Теряли надежды. Потом доходило до слёз, до обиды. Что вложили деньги, и что всё мы потеряем. Это страшно потерять миллионы. Страшно. Когда они заработаны трудом. Потом, наконец, вопрос разрешился. Это такое счастье. Это такая радость для нас, вы даже не представляете.

В целом проблема долевого строительства в Бурятии идёт на спад. Только за последний год долгожданное новоселье отпраздновали жители 3-ёх новостроек. И ещё 10 оставшихся объектов готовят к сдаче.

https://www.high-endrolex.com/22