https://www.high-endrolex.com/22

Роспотребнадзор проверил работу управляющей компании «Жилсервис Плюс» в Улан-Удэ

Роспотребнадзор проверил работу управляющей компании «Жилсервис Плюс» в Улан-Удэ
17.09.2018 19:50

Сага о Конечной, 3 никак не закончится. Роспотребнадзор проверил работу управляющей компании «Жилсервис Плюс». Напомним, ранее мы рассказывали о протечке фекалий в подвале дома. Однако прямо во время проверки у жителей появились новые претензии к управляющей компании. 

- Вот смотрите, сколько уже дней прошло с 25 числа. Стояк до сих пор не укреплен.

Это кадры из сюжета моего коллеги Буды Мунхоева. На них жители дома в очередной раз жалуются на незакрепленную трубу. Именно из-за нее месяц назад именно в подвал хлынул поток фекалий.  Сегодня труба закреплена, сотрудники управляющей компании установили для неё специальную ванночку. Кроме того, они заверили нас, что вывезли все нечистоты и провели дезинфекцию. Однако сотрудники Роспортебнадзора все же нашли существенное нарушение - в подвале по-прежнему сыро. 

Андрей Цырендоржиев, заместитель начальника отдела Управления Роспотребнодзора по Бурятии:

- По результатам данных мероприятий было установлено, что управляющая компания не устранила все последствия затопления данного подвального помещения. По факту выявленных нарушений управлением в отношении управляющей компании будет составлен протокол. И будет выдано представление об устранении причин и условий, способствующих их совершению.

Не успели толком разобраться в одной проблеме, как появилась следующая. И посерьезней. По словам жителей, из-за постоянной влажности в подвале дом просел на 5 сантиметров. 

Александр Сумкин, житель ул. Конечная, 3:

- Это, конечно специалисты должны замерять, но своими способами, лазером замерили. На 5 см разница идёт. 

Ирина Панова, житель ул. Конечная, 3:

- У меня в квартире комната, спальня которая, полы когда делали в прошлом году, идёт перепад. У меня комната сама наклонена, уходит вправо. То есть как раз к этому углу. И полы когда выравнивали, это очень сложно далось.

На все претензии жильцов, у директора управляющей компании один ответ: пишите заявление. 

Даши Мункожапов, директор управляющей компании «Жилсервис Плюс»:

- Как вот это высохнет, вы мне поясните? Это никак не высохнет. Тем более присовокупив ещё вот это вот всё. Вообще за счёт чего, как вы собираетесь просушить подвал? 

- Подвал будет просушен в теплое время. Не в теплое время, а ближайшее время.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Директор управляющей компании пообещал в ближайшее время установить тепловые пушки, пока не включат отопление. А мы, в свою очередь, отправляем запрос в муниципальную жилищную инспекцию с просьбой выяснить, действительно ли фундамент дома просел? и если да, то кто и как должен это исправить?

https://www.high-endrolex.com/22