МЧС Бурятии взяток не берет

МЧС Бурятии взяток не берет
14.09.2018 21:05

МЧС взяток не берет. Ведомство предупреждает об участившихся в последнее время случаях мошенничества. Так преступники, представляясь высокопоставленными должностями лицами Управления, обзванивают малый и средний бизнес. Они сообщают о якобы предстоящей проверке по пожарной безопасности. Взамен на лояльность, просят энную сумму или презент.

МЧС России по Бурятии призывает быть бдительными, и напоминают, что сотрудники гос. пожарного надзора при проведении любого аудита выходят в форме, при себе имеют удостоверение и распоряжение.

Виктор Чупров, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Бурятии:

- Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок на объект выходят в установленной форме сотрудника МЧС, при себе имеют удостоверение сотрудника МЧС и распоряжение на проведение проверки, по любым неправомерным действиям сотрудников Госпожнадзора, а так же по любым мошенническим действиям со стороны неустановленных лиц убедительная просьба обращаться на телефон доверия ГУ МЧС России по РБ на номер 39-99-99.

Отметим, что весной текущего года региональное отделение МЧС сотрясли крупные скандалы – сразу два начальника Управления надзорной деятельности Алексея Думнова и Дмитрия Унагаева заподозрили в получении взяток. Сначала задержали Унагаева.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК Бурятии:

- По версии следствия подозреваемый чиновник через посредника получил….за общее покровительство по службе.

Александр Макаров, начальник ГУ МЧС Бурятии:

- Сотрудник Думнов уволен из МЧС России, 27 марта.

Думнова тоже вскоре задержали. Получается, что МЧС - теперь территория свободная от коррупции? В любом случае, призываем бизнесменов быть бдительными и не вестись на телефонные обещания высокого покровительства.