https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудники УФСИН Бурятии отпраздновали "Золотую осень"

Сотрудники УФСИН Бурятии отпраздновали "Золотую осень"
14.09.2018 16:05

Следующий материал повергнет вас в небольшой культурный шок. В хорошем смысле этого слова. Сотрудники уголовно-исполнительной системы отпраздновали Золотую Осень. Наш корреспондент признался, что это его лучшая съемка за все годы работы на телевидении.

Это не конкурс народного хозяйства, а мужчина со свеклой - даже не фермер. Большая часть участников торжества работают в исправительных колониях. Вот так раз год уфсиновцы меняют небо в клеточку на пышный стол с дарами природы. 

- У каждого есть огород, каждый что-то вырастил, хочется показать свои труды, что есть, что мы можем приготовить. Что лето не прошло даром. Для нас это радость, в нашей системе, особенно для нашей части.

"Золотая осень" - так они называют этот праздник. Это кулинарная битва, где каждая колония или подразделения меряются урожаем и вкусностями. Поверьте, здесь невозможно отказать себе в удовольствии попробовать хоть что-нибудь. 

- Торт печеночный предлагаем вам попробовать. 
- Ну давайте кусочек вот этого тортика. 
- Давайте, возьмите тарелочку.
- Так, вам сюда. Пожалуйста, попробуйте. Шаурму больше есть не станете. Будете приходить только к нам. 
- Печеночный торт. Прямо отлично. Первый стол и прямо вкусно. Мне нравится. 
- Компот сливовый.

Золотая осень – это вкусно и весело. Команды стараются не только накормить, но и вкусно подать. Такими сотрудников УФСИН вы еще никогда не видели. 

- А вы точно из УФСИН? 
- Конечно. Колония-поселение. 
- Скажите, почему на вас надеты костюмы? 
- Потому что мы сами просто веселые. Уууууу.

Буда Мунхоев, корреспондент:

- На празднике также можно обратить внимание, что летают насекомые, но это пчелки на самом деле.
-Не боитесь, что ужалят? 
- Нет, они же тут на самое сладкое летят, мы-то тут вообще не боимся.

- Здравствуй, дорогой Дзюба, спасибо тебе большое за чемпионат мира 2018. 
- На здоровье. 
- У нас команда называется осенний марафон, вон видите там слеза Дзюбы. Помните, слеза? А там золотая бутса Акинфеева, привез нам подарок.

- Расскажи, пожалуйста, как тебя сюда занесло? 
- Потому что ветераны уголовно-исполнительной системы «Хор Отрада», они за нас здорово болели и мы благодаря им мы оказались в четверть финале.

- Сколько себя помню, в этой системе, мы всегда принимали участие. С прошлого года, как образовался наш хор, мы стали представлять отдельно с ветеранами.

- Разрешите, я пожму Вам руку. Спасибо вам за чемпионат мира, удачи Вам. Успехов в дальнейшей карьере.

Александр Кочетов, заместитель начальника управления УФСИН Бурятии:

- Понимаете, тяга к коллективу – она складывается годами. Они годами работают, постоянно друг друга видят. Здесь они могут себя показать замечательным хозяином, хорошими гостеприимными хозяевами. Выступить, показать презентацию, таланты музыкальные, художественные. Это в целом развитие человека.

Все, что на есть на столах мы, конечно, не перепробовали. Боюсь, ни у меня, ни у оператора не хватит на это рта. В следующем году состоится новая "Золотая Осень". Поэтому наша съемочная группа с нетерпением ждет приглашения и новых сюрпризов.

https://www.high-endrolex.com/22