https://www.high-endrolex.com/22

Министр спорта России откроет в Бурятии школу плавания

Министр спорта России откроет в Бурятии школу плавания
20.09.2018 10:40

Республиканская спортивная школа плавания создаётся по инициативе Главы Республики Бурятия Алексея Цыденова. Новая школа расположится в ФСК, сообщили в Минспорта республики. 

Торжественное открытие Республиканской школы плавания 21 сентября проведёт Министр спорта России Павел Колобков, который прибудет в Бурятию в этот день в рамках выездного междуведомственного форума-совещания «Инвестиционная деятельность в регионах. Инвестиции в спорт и развитие спортивной инфраструктуры». 

«В нашем ФСК есть бассейн, отвечающим всем международным стандартам. Бассейн рассчитан на 10 дорожек длиной 50 метров и глубиной 3 метра, а также тысячу мест для зрителей. Для обучения плаванию установлено переменное дно бассейна 60 и 120 см», - комментируют открытие в Минспорта Бурятии. 

Тренировочный процесс в спортивной школе будут осуществлять 5 тренеров, из которых 2 тренера имеют высшую категорию, 1 является кандидатом наук. 

Уже в сентябре - октябре состоится первый набор в Республиканскую спортивную школу плавания, - обещают в Минспорта. - В 2018 году готовы набрать около 120 учеников.

В число занимающихся войдут члены сборной команды Республики Бурятия по плаванию. В планах увеличить число учеников спортивной школы, тренерского состава, повысить качество подготовки спортсменов, подготовить кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по плаванию.

https://www.high-endrolex.com/22