https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошёл форум работающей молодёжи

В Улан-Удэ прошёл форум работающей молодёжи
07.09.2018 18:00

Форум трудящихся в возрасте от 18 до 35 прошел в Улан-Удэ. Более 100 участников с разных предприятий города – молодые специалисты, которые не безразличны к проблемам в своём регионе. У них было всего несколько часов на самосовершенствование.

Мариам Восканян, корреспондент:

- За этой дверью бурную дискуссию ведут молодые работники ЛВРЗ, Приборостроительного завода, Авиа завода и других предприятий города. Буквально за 3 часа ребятам нужно будет подготовить и презентовать свой проект.

За круглым столом молодые специалисты обсуждают самые актуальные проблемы молодёжной политики. Цель форума - разработать проект, который позволит их решить.

Замбал Санжиев, руководитель бурятского отделения “Молодая гвардия”:

- Работающая молодёжь, у неё очень много хороших идей, но зачастую из-за избытка времени и какой-то весомой помощи их идеи не реализуются. И вот сегодня мы пригласили сюда экспертов, модераторов, чтобы их идеи реализовать и оформить в качестве такого хорошего проекта.

Всего на форуме 5 секций. Кроме молодежной политики, есть также «Семейные ценности», «Правовой ликбез», «Здравоохранение» и «SMM». Эти направления никак не пересекаются с профессиями молодых специалистов. Однако желание активно включаться в решение проблем берёт своё. Светлана Соболева выбрала секцию «SMM».

Светлана Соболева, работник ДЦС – 3 ООО «РЖД»:

- Я работаю дежурной по станции, и в работе мне это особо не пригодится. Но, в любом случае, пропагандировать, что РЖД привлекает новых работников, для этого маркетинг в социальных сетях также необходим.

На форум специально пригласили министров, депутатов и общественных деятелей. Они будут оценивать работы молодых специалистов. А некоторые из них и вовсе стали модераторами направлений.

Батор Цыбиков, депутат Народного Хурала:

- Я хочу послушать ребят, потому что у них же тоже своё видение, поэтому мне интересно будет посмотреть, как они будут обсуждать. То есть мне интересен вот этот их мозговой штурм. Потому что молодое поколение у нас очень активное – есть идеи. Надо это всё зафиксировать, попытаться это всё сорганизовать в одну общую такую проектную систему и помочь им.

По итогу участники форума представили 5 проектов, на разработку и реализацию которых им дали ровно 6 месяцев.

https://www.high-endrolex.com/22