https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ прошла выставка образовательных услуг

В Улан-Удэ прошла выставка образовательных услуг
04.09.2018 18:59

Велоспорт, дартс и даже кружок вышивания - в Улан-Удэ на площади Советов в честь нового учебного сезона собрались разные досуговые школы. Цель - показать детям и взрослым, так сказать, «товар лицом» и сразу же записаться на понравившуюся секцию.

Никита Суханов, корреспондент:

- 1 сентября это не только первый школьный звонок, но и первый спортивный звонок. Допустим, здесь мы можем покачать пресс и сделать отжимания, посмотреть, как далеко мы прыгаем, сделать подтягивания, повисеть на брусьях, хоть что угодно. И сразу же мы видим дирекцию спортивных сооружений. Они предлагают разные секции, абсолютно для всех желающих.

Плавание, футбол, баскетбол, фитнес и пулевая стрельба - Дирекция спортивных сооружений готова принять больше 1000 детей по 5 направлениям. Два красных зонта притягивают многих родителей и детей. Лишь за 2 часа так называемой выставки больше 100 ребятишек нашли секцию по душе.

Павел Барнашов, начальник отдела развития ДСС:

- Все в одном месте, вам нет надобности куда-то ехать, желающие записаться заполняют анкету, которую в последствие обрабатывают менеджеры, составляют графики занятий. Занятия по тому же плаванию в бассейне проводятся на протяжении 12 часов, то есть начиная с утра и до вечера.

Всего в центре города собрались более 1000 юных горожан и их родителей, разброс секций поражал - от хоккея до ментальной арифметики и робототехники.

Семья Мясниковых:

- Сегодня рада, что здесь оказалась. Очень много вижу, что очень много спортивных школ, у меня сыну 12, дочке 6 лет, и я думаю, что и для сына, и для дочки есть занятие достойной. Люба, куда хочешь записаться?

- На гимнастику опять.

Ярослав Максимов:

- Очень открытые площадки идут, можно подойти, посмотреть, даже попробовать где-то себя.

Анна Антипина:

- Ну, мы еще пока ищем. Мама хочет меня куда-нибудь из этих кружков записать, может, на стрельбу пойду. А папа хочет, чтобы я на бокс пошла, училась драться.

https://www.high-endrolex.com/22