В широкий прокат выходит фильм "Улан-Удэ, я люблю тебя"

В широкий прокат выходит фильм "Улан-Удэ, я люблю тебя"
04.09.2018 18:52

Большое признание в любви к родному городу сделали кинематографисты Бурятии. В широкий прокат выходит фильм "Улан-Удэ, я люблю тебя". Это большой совместный проект Союза кинематографистов республики. Одновременно над созданием картины работала команда шести режиссёров. Наш коллега Булат Цыденешеев тоже приложил свою руку к созданию кино про Улан-Удэ, он выступил одним из продюсеров фильма.

Работа над созданием фильма началась восемь месяцев назад. Ведь признания в любви есть уже и у Парижа, и у Нью-Йорка. Тогда Союз кинематографистов принял решение, что столице солнечной Бурятии нужен такой фильм. Сказано -сделано. В основу картины легли истории, которые будут понятны и просты каждому, кто живет в нашем городе.

Ким Харганаев, актер, исполнитель главной роли новеллы "Колибри" фильм "Улан-Удэ, я люблю тебя":

- В удовольствие работали. Это действительно обратная сторона монеты про наш город, где всё интересно... про любовь к нашему городу, про людей, про всё, и очень понравилось работать в этой картине вместе с такой командой. Приходите в кино!

Этот фильм заставит Вас и плакать, и смеяться. По-другому нельзя, такова наша жизнь, такой её увидели режиссеры картины. А для тех, кто не знаком с нашим городом, будет любопытно посмотреть и поближе узнать город любви. Город мечты. Город надежды. Имя которому - Улан-Удэ.

Артём Бурлов, председатель Союза кинематографистов Бурятии:

- Вот мы сейчас все экспериментируем и смотрим, как зритель воспримет, какие отзывы и эмоции будут, для нас это очень важно. Это в дальнейшем нас направит в правильное русло.

В широкий прокат картина выходит 6 сентября во всех кинотеатрах столицы. Уверен, что после просмотра каждый из Вас скажет: Улан-Удэ, я люблю тебя!