https://www.high-endrolex.com/22

"Нас загнали в каменный век": Дороги на Лысой горе в Улан-Удэ сделали

"Нас загнали в каменный век": Дороги на Лысой горе в Улан-Удэ сделали
04.09.2018 17:51

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. На прошлой неделе жители Лысой горы обратились к нам в редакцию за помощью. Из-за проливных дождей от дорог там осталось одно название. Тогда же власти пообещали исправить ситуацию. Приехали, сделали и уехали. Так почему же народ все еще негодует?

Илья Балханов, корреспондент:

- Место встречи изменить нельзя. Мы снова на улице Лысогорская. Неделю назад городские чиновники обещали сделать здесь дорогу и теперь вместо рытвин и канав – огромные камни. Радует, конечно, одно – асфальт они все-таки положили, но только не так, как положено.

На таких дорогах не то, чтобы черт ногу сломит – тут даже машины ездят с трудом. И, по словам местных жителей, ходить по острым камням просто невозможно.

Владимир Сегеневич, житель ул. Лысогорская:

- Здесь действительно небезопасно ходить. Мы-то думали че-то будут делать, а сейчас сотворили и все.

Александра Мастыгина,  житель ул.Лысогорская:

- Теперь нас загнали в каменный век. Насыпали камни и ничего больше. Даже козлы и бараны горные меньше камней видят, чем мы каждый день — вот так вот. Как можно пройти ребенку, как можно пройти старому человеку?

Ощущение, что дорогу пытались латать, чем под руку придется. Завалялся в Комбинате по благоустройству самосвал щебня – сюда его. А завалялся именно один самосвал, новое покрытие на Лысогорской появилось местами и не много.

- Ну, пока размыто было, мы не ездили. Ну вот сейчас первый раз по камушкам едем.

– И как вам?

- Ну печально. Как? Плохо. Машину жалко.

Новая, в кавычках, дорога продолжает гробить автомобили. Из-за бездорожья, хозяева легковушек окольными путями подъезжают к своим домам. Отваживаются пуститься в тернистый путь немногие. Так почему же Комбинат по благоустройству делает свою работу не во благо, а наоборот?

Михаил Фролов, зам. директора Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- Было принято решение отсыпать более крупным щебнем, сейчас на данный момент дожди пройдут – он уляжется, утрамбуется машинами.

А если дожди не пройдут? В комбинате, видимо, закончились катки для трамбовки щебня. Раз они спихнули эту работу на лысогорских автомобилистов и осадки.

Михаил Фролов, зам. директора Комбината по благоустройству Улан-Удэ:

- И опять же, произведено будет грейдирование, ну и уже меньше жалоб будет.

Грейдирование поверх крупного щебня – странная инициатива. В итоге, вместо того, чтобы изначально сделать по-человечески комбинат сам себе придумывает работу на будущее. И страдают от этого местные жители. Наша телекомпания проследит, чтобы комбинат ВСЕ-ТАКИ привел в порядок дороги на Лысой горе.

https://www.high-endrolex.com/22