https://www.high-endrolex.com/22

Роспотребнадзор временно закрыл пищеблок ресторана «Оранж Хаус» в Улан-Удэ

Роспотребнадзор временно закрыл пищеблок ресторана «Оранж Хаус» в Улан-Удэ
31.08.2018 20:37

Роспотребнадзор сегодня временно закрыл пищеблок ресторана "Оранж Хаус". Напомню, накануне мы рассказывали об отравлении нескольких жителей Бурятии. Сейчас они проходят лечение в инфекционной больнице и, по их мнению, причиной их болезни могла стать еда на милане в этом заведении. Вот что нам рассказала представитель Роспотребнадзора.

Ирина Хахаева, начальник отдела управления Роспотребнадзора:

- Больные были обследованы, и предварительно выданы результаты. У одного ребенка – норовирус, у взрослого – астровирус. Но диагноз еще не установлен. Нами проведена внеплановая проверка кафе «Оранж хаус» на Верхней Березовке. Санитарно-эпидемиологический режим на этом объекте. Был обследован персонал, 25 человек. Результаты у двух человек – норовирус. Остальные все здоровы на сегодня. Результат положительный мы пока никак не интерпретируем, потому что официант и администратор не принимают участие в приготовлении блюд. Состояние всех больных легкой степени тяжести. В ходе проверки пищеблока выявлены нарушения санитарного законодательства. Выдано предписание об устранении, и работа пищеблока приостановлена.

Несмотря на то, что у пациентов и сотрудника заведения выявлены признаки норовируса, Роспотребнадзор НЕ СЧИТАЕТ, что отравление связано с банкетом в "Оранж хаусе". Пробы сырья и готовой продукции оказались отрицательными.

https://www.high-endrolex.com/22