https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ фекалии льются рекой

В Улан-Удэ фекалии льются рекой
29.08.2018 20:11

Фекалии льются волной, а их не убирают. С такой жалобой жительница дома №3 по ул. Конечной обратилась в нашу телекомпанию. В подвале дома прорвало трубу.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Дом №3 по ул. Конечной уже стал частым гостем в наших выпусках новостей. На этот раз жильцы пожаловались напрорыв трубы. Авария произошла в субботу, а её последствия не устранили до сих пор.

Этой трубе нет и года. Её меняли осенью 2017-го. Однако сегодня она не выдерживает напора. Как итог, в подвалхлынул поток сточных вод. Жильцы вызвали аварийную службу, как только почуяли невыносимый запах. После того, как трубузалатали, управляющая компания «Жилсервис плюс» засыпала отходы хлоркой. 

Ирина Панова, жительница дома №3 по ул. Конечной:

- Это авария. Это не просто так водичка протекла. Это, извините, фекалии вытекли из санузла. Вы должны отреагировать через сутки уже, произвести осмотр и наметить план работ. Прошло то уже больше суток. 

- Где прошло больше суток? 
- Так, а где вы устранили-то? Вы пришли, засыпали хлоркой. 
- Устранение – это, получается, вылетел стояк, расчеканился. Мы произвели зачиканку. 
- Так я говорю про последствия аварии.

 Полемика продолжалась ещё долгое время. Ведь у жильцов накопилось много вопросов к директору управляющей компании. К зловонию и насекомым на первых этажах дома почти привыкли. 

Наталья Багнина, житель дома №3 по ул. Конечной: 

- Вот именно, что они летают, они большие становятся. Я уже замоталась отбиваться от них мухобойкой и всяко разно. А что толку то? Они летают, по всей квартире.

После жарких споров, стороны сошлись на том, что весь мусор и оставшиеся фекалии управляющая компания вывезет в течение одного рабочего дня. 

Даши Мункожапов, директор управляющей организации «Жилсервис плюс»:

- Хлорка будет устранена вместе с выемкой грунта. 
- До какого времени? 
- Сегодня начнётся выемка грунта, как я уже сказал. А завтра будем производить завоз свежего, и к вечеру у нас в планах дератизация и дезинфекция.

Кроме этого, жильцы дома уже успели написать жалобу в роспотребнадзор. Эксперты оперативно выехали на место аварии. 

Андрей Цырендоржиев, заместитель начальника отдела санитарного надзора:

- Специалистом нашей службы проведено обследование подвального помещения жилого дома. По результатам проведенных мероприятий управлением будет дана правовая оценка деятельности управляющей компании и будут приняты меры.

Мариам Восканян, корреспондент:

- Этот материал мы снимали вчера. С начала съемки прошли уже сутки, соответственно фекалии должны были уже вывезти. Проверим.

- Алло, Ирина? Здравствуйте. Как там обстоят дела? 
- Ну, как хлоркой вчера засыпали, так и осталось. 
- То есть хлорку не убирали? 
- Нет, не убирали, так все и есть. На вчерашний вечер всё это было всё хлорка, все было.

- Понятно. Тогда мы с нашей стороны также отправляем запрос в жилищную инспекцию. О результатах проверки работы управляющей компании мы расскажем в последующих выпусках новостей.

https://www.high-endrolex.com/22