https://www.high-endrolex.com/22

Коммунальные аварии в Улан-Удэ стали нормой

Коммунальные аварии в Улан-Удэ стали нормой
24.08.2018 21:07

Мы выявили странную закономерность. Чем ближе отопительный сезон, тем чаще в городе случаются коммунальные аварии. При этом устранять их почему–то особо не торопятся, видимо, как обычно откладывают на потом. К нам в реакцию обратились горожане, которые больше переживают не из-за отсутствия воды в квартирах, а за ее присутствие в подвалах домов

Алексей Петров, корреспондент:

- Жители домов по улице Тулаева уже более 2-х недель сидят без горячей воды. Причиной того вот этот участок. Работы какие-то уже выполнены. Но воз и ныне там.

Все плановые работы давно закончились. Горячую воду дали с опозданием в 4 дня, а меньше чем через неделю ее снова не стало.

Мария Цыбикова, председатель совета дома №142:

– Прорыв получился еще на той неделе, и в субботу в воскресенье той недели никто не работал, вода бежала. В среду, по-моему, заварили, и это ушли, когда только в четверг, однако, подали горячую воду, мы начали открывать винтиль, вода пошла и через сколько-то времени опять выключилась.

Горячей воды нет в кранах, зато она есть в подвале. Находится в нем теперь не возможно. Как в бане - жарко и сыро. Отличный рассадник для разной ползучей живности.

Валентина Антошина, житель дома 140 по ул. Тулаева:

– У нас под дом набежала вода, целая куча. Это всю зиму мы теперь будем жить с комарами, с гнилой землей, ну, как говориться, с вонизмом.

Возмущает жильцов и тот факт, что в те счастливые моменты, когда вода в доме есть, никак не попоадает под понятие «горячая».

Александр Степоняк, главный инженер управляющей компании «Потенциал»:

– Они дают-то ее то по подаче, то по обратке, полотенцесушители у людей не работают, и приходится воду пропускать, и люди жалуются, потому что водосчетчик крутит, а вода бежит холодная. Когда устранят, мы не знаем. И вода, ну она идет, может быть, градусов 38-42 все.

За разъяснением мы обратились к коммнуальщикам. Нам объяснили, что в настоящее время они определяют место порыва и производят подключение по одной трубе. В письме нас заверили, что водоснабжение по нормальной схеме произведут уже сегодня.

https://www.high-endrolex.com/22