https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии будут разрабатывать уникальное месторождение

В Бурятии будут разрабатывать уникальное месторождение
24.08.2018 20:25

400 млн рублей инвестиций в добычу полезных ископаемых. "Байкалнедрагео" будет разрабатывать новое уникальное месторождение Бурятии. В поселке Нижнеангарск планируют сбор калийных удобрений. Будущий рудник осмотрел Алексей Цыденов в ходе рабочей поездки по Северо-Байкальскому району.

Дмитрий Иванов, главный геолог ООО «Байкалнедрогео»:

- В перспективе это будет одно из крупнейших добывающих предприятий Бурятии, именно по объемам производства руды для калийных удобрений. Кроме того с геологической точки зрения - это уникальные руды. Это в отличии от традиционных видов калийных удобрений - это будут бесхлорные калийные удобрения.

В программе визита также открытие новой школы в Северобайкальске. Здание повышенной устойчивости, разработанное специально для сейсмически опасного района. Отмечу, рассчитана школа на 275 учеников.

Алексей Цыденов, глава Бурятии:

- С учетом того, что школа большая, здесь фактически учеба будет в одну смену. То есть, если мы в Улан-Удэ решаем вопрос 3-ех смен, то здесь уже обучение в одну смену. В послеобеденное время здесь в школе будет дополнительное образование. То есть дополнительные кружки, дополнительные занятия.

Приятная новость ожидала и коллектив Нижнеангарской ЦРБ. Глава сообщил, что больнице поставят передвижной комплекс, с помощью которого можно делать флюорографию и маммографию. Специалисты смогут выезжать с ним в отдаленные районы, где нет таких услуг.

https://www.high-endrolex.com/22