https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ справили спортивное новоселье

В Улан-Удэ справили спортивное новоселье
24.08.2018 16:22

Спортивное новоселье в Октябрьском районе. Теперь у сотен детей появились условия для футбола и других игр. Алексей Петров оценил подарок микрорайону «Спиртзаводская трасса» от городских властей. 

Алексей Петров, корреспондент:

– В микрорайоне «спиртзаводская трасса» открыли новую детскую спортивную площадку, чем очень обрадовали местную детвору. Давай, давай пас…. Оба…

Этого дня очень ждали более семисот детей района - это примерно 60 футбольных команд. впору устраивать свой собственный чемпионат. К новоселью приурочили и подведение итогов конкурса «Лучшее подворье», наградили победителей и организовали концертную программу. 

Петр Касьянов, Зам. Руководителя Администрации Октябрьского района:

– Наказ от населения был, что здесь на данном жил массиве нужна спортивная площадка, тем более сейчас тренд на оздоровление как говориться нации, в том числе чтобы дети занимались спортом.

Анна Лисовская, житель микрорайона «Спиртзаводская трасса»:

– Мы очень рады, что у нас тут все развивается, шумит здесь кипит, ну очень яркие события. Мои дети очень хорошо отреагировали, мы потеряли их сразу на этой площадке. Они постоянно каждый день они там и очень много детей приходят каждый день на эту площадку.

Жители района надеются, что с появлением площадки и спортивные результаты детей серьезно улучшатся. И возможно кто-то из этих ребят будет представлять Бурятию на серьезных соревнованиях. 

https://www.high-endrolex.com/22